Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 553 to 576 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 587 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 588 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Triangolismo bianco (3). 2015. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 589 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Sulla palude. 1985. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 590 EULISSE VINCENZO (n. 1936) Aquila di città. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 591 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. . 2013. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 592 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce e vibrazione. . Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 593 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Cobweb green. 2015. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 594 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Depero. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 595 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Green light. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 596 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Vaso di fiori. 1983. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 597 GUERRIERI FRANCESCO (n. 1931) Cielo - terra - mare interno d'artista. 2002.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 598 MILANI LUIGI (n. 1957) Senza parole 66. Acrilico su tela. Cm 45,00 x 88,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 599 FINZI ENNIO (n. 1931) Il gioco del doppio. . 2014. Acrilico su tela. Cm 60,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 600 FINZI ENNIO (n. 1931) Il gioco del doppio. . Acrilico su tela. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 601 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Mano C/Vasetto. . Matita su carta. Cm 24,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 602 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Ritratto. . Matita su carta. Cm 22,00 x 26,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 603 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Sironi. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 604 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Senza titolo. . Tecnica mista su carta incollata... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 605 ROMA GINA (1914 - 2005) Senza titolo. . 1955. Olio su faesite. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 606 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Oro orizzontale. 2010. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 607 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Testa di cavallo. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 608 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Violino. . strumento su tavola. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 609 MONACHESI SANTE (1910 - 1991) Fiori. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 610 AMADIO VITTORIO (n. 1934) Unione. 2003. Acrilico su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 553 to 576 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >