Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 529 to 552 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 561 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Paesaggio calabrese. Olio su tavola. Cm 70,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 562 PUGLIESE ENOTRIO (1920 - 1988) Paesaggio calabrese. Olio su tavola. Cm 70,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 563 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Accelerazioni. 2002. Acrilici su tela . Cm 47,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 564 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 565 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Piccolo infinito lavoro. 2010. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 566 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mickey Warhol. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 567 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Il cacciatore della guardia. 1991.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 568 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 569 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. . Olio su tela. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 570 FRASSATI GIANNI (n. 1924) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 73,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 571 ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Voglia di libertà. . 2010. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 572 RIZZETTI CARLO (n. 1969) Tartarughe. 2001. tecnica mista collage su tavola.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 573 VACCARONE FRANCESCO (n. 1940) Senza titolo. 1971. Olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 575 LEROSE COSIMO (n. 1939) Ropums 70. Acrilico su tavola. Cm 90,00 x 90,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 576 PARDI GIANFRANCO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Olio su tela. Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 577 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tavolozza Matisse. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 578 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Spari. Intervento su lamiera. Cm 22,00 x 22,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 579 ARDOVINO ROBERTO (n. 1952) Abisso. 2015. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 580 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Betty Page Miami Beach. Tecnica mista su cartone... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 581 SCHWEIZER RICCARDO (1925 - 2004) Senza titolo. 1992. . Cm 70,00 x 50,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 582 MAZZON GALLIANO (1896 - 1978) Senza titolo. 1956. Olio su tavola. Cm 90,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 583 BORGA FRANCO (n. 1937) Elemento nel grigio. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 585 D'ANGELO CLAUDIO (n. 1935) Ipotesi progettuale U12. . 1970. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 586 BASSANI ANDREA (n. 1954) Senza titolo. Acrilico su tela estroflessa. Cm 50,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 529 to 552 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >