Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 457 to 480 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 484 DI SARNO LUIGI Senza titolo. 2016. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 485 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Landscape. 1979. pastello e acquerello su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 486 POPE (GIUSEPPE GALLI) (n. 1942) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 20,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 487 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura. Olio su tela. Cm 35,00 x 50,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 488 BOSSONE FELICE (n. 1955) Pensieri per sempre. 2000. Olio su tela . Cm 60,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 489 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Contadine. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 490 BERTONI AURELIO (n. 1960) Porto con barca. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 491 FORGIOLI ATTILIO (n. 1933) Per la Senna. 1962. Pastello su carta. Cm 46,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 492 POZZI WALTER (1911 - 1989) Natura morta. 1935. olio su tela. Cm 50,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 493 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.5. Olio su tela. Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 494 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.3. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 495 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.1. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 496 SAPIENZA ANTONIO (n. 1936) Condizione Umana. Op.4. Olio su tela . Cm 80,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 497 ARZUFFI GIANPIETRO (n. 1979) Diva XIII. 2014. Acrilico e collage su tela. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 498 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 499 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 500 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Il fumo uccide. Smoke Kills. Acrilico su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 501 RUMI GIUSEPPE (n. 1962) Senza titolo. . 2012. olio su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 503 MARRA MINO (n. 1938) Senza titolo. Olio su tela. Cm 60,00 x 45,00. Firma e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 504 BALDASSARRE GIOVANNI Composizione. 1967. Olio su tela. Cm 80,00 x 80,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 505 MEHRKENS KLAUS KARL (n. 1955) Senza titolo. 2007. Olio su tela. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 506 ABRANS PAOLO MASSIMO (n. 1952) Vaso di fiori. Olio su tavola. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 507 TORRIERO ELIO (n. 1945) Il Canavese. 1972. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 508 LOMBARDO SALVO (n. 1948) Al lago. Olio su tela. Cm 50,00 x 35,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 457 to 480 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >