Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 337 to 360 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 360 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. Tecnica mista e collage su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 361 MANERA ENRICO (n. 1947) Think different. 2007. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 362 MANERA ENRICO (n. 1947) Junk food. 2002. Tecnica mista su carta. Cm 69,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 363 FLARER FRANCO (1899 - 1973) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 364 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1981. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 365 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. 1965. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 366 VOLPINI RENATO (n. 1934) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su carta. Cm 38,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 367 SLY (XX SEC.) Monday. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 69,00. Titolo in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 368 COSTA CLAUDIO (1942 - 1995) Senza titolo. . 1964. Tecnica mista su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 369 TARQUINIO SERGIO (n. 1925) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 36,50 x 51,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 370 TERUZZI ANTONI (n. 1945) Uomini in rosso. 2012. tecnica mista su carta su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 371 SANDERSON DOUGLAS (n. 1942) Senza titolo. . Acquerello su carta. Cm 24,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 372 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 373 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Studio per trofei. . 2000. Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 374 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Impossibile paesaggio. . Tecnica mista su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 375 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. 1979. Tecnica mista su cartone.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 376 ROMA GINA (1914 - 2005) Figura femminile pensosa. . 1948. Pastello. Cm 60,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 377 MAVRODIN HENRY (n. 1937) Chimera. 1971. Tecnica mista su cartoncino. Cm 34,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 378 MAVRODIN HENRY (n. 1937) Nano. 1972. Pastello su carta. Cm 49,00 x 47,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 379 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 380 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Senza titolo. 2010. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 381 PASTORIO EZIO (n. 1911) Senza titolo. olio su cartoncino telato. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 382 PAPETTI ALESSANDRO (n. 1958) Ebreo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 383 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Icaro. 1998. Pastello su carta. Cm 21,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 337 to 360 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >