Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 334 MORGHEN (XX SEC.) Casa colonica. Olio su cartone. Cm 60,00 x 50,00. Firma in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 335 HOLLESCH CARLO (1926 - 1977) La mela in pallone e la cattedrale. 1967.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 336 ROYAL SCHOOL Orsetto. 2001. Tecnica mista su carta. Cm 28,00 x 22,00. Anni in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 337 MANERA ENRICO (n. 1947) Andy Warhol. 2012. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 338 MALIPIERO (n. 1934) Fa la sosta giusta. 2000. Collage su carta. Cm 35,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 339 WEMAERE PIERRE (1913 - 2010) Senza titolo. . Litografia a colori. Cm 75,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 340 MARCHETTI WALTER (1931 - 2015) LiLà. 1964. Tecnica mista su carta. Cm 20,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 341 BORDONI ENRICO (1904 - 1969) Senza titolo. . China su carta. Cm 33,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 342 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Man of the year. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 343 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 344 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 345 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Volto femminile. Tecnica mista su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 346 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi - Marilyn Niagara. 2015. Tecnica mista collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 347 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Casa operaia. . 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 348 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Studio per casa operaia al confine della città. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 349 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Armati al confine della città. . 1979. Tecnica... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 350 VAGLIERI TINO (1929 - 2000) Dal confine della città. . 1974. Tecnica mista su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 353 TABUSSO FRANCESCO (1930 - 2012) Figura. China su carta. Cm 45,00 x 30,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 354 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) I bravi. . Litografia. Cm 60,00 x 46,00. Firma... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 355 ROMA GINA (1914 - 2005) Studio di nudo femminile. . 1955. carboncino,. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 356 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Pescara Jazz 1987. Tecnica mista collage su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 357 MALIPIERO (n. 1934) Osmosi - Marilyn e il ponte di Brooklyn. 2013. Tecnica... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 358 CRIPPA LUCA (1924 - 2002) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 359 BELLANDI GIORGIO (1930 - 1976) Vaticano II. La fumata (Conclave). 1963.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 313 to 336 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >