Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 202 - ARTE MODERNA ONLINE Tuesday 21 June 2016 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 289 to 312 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA 5A TORNATA 6A TORNATA 7A TORNATA Filter Cancel Lot 310 ANGI ALEX (n. 1965) Plastic Jungle. 2008. Plastica. Cm 66,00 x 28,00 x 76,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 311 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Collana con ciondolo raffigurante la scultura in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 312 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Braccialetto con cavallo. Gold Plated 24 Karati. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 313 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Ciondolo raffigurante la scultura in bronzo: : Mano... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 314 BOTERO FERNANDO (n. 1932) Collana con ciondolo raffigurante la scultura in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 315 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The gates. . Orologio. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 316 CHRISTO' (n. 1935) & JEANNE-CLAUDE (1935 - 2009) The Gates. Orologio. Cm 4,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 317 Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 318 ANONIMO DEL XX SECOLO Antichità. 1960. Olio su cartone intelato. Cm 30,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 319 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 1. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 320 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 2. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 321 TINTERI ODO (n. 1939) Senza titolo 3. 1969. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 322 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Volto di donna. 1952. Tecnica mista su carta. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 323 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. . 1985. gouache e matita su carta.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 324 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 25,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 325 AUTY Senza titolo. . 1976. Pastello su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 326 MILANI UMBERTO (1912 - 1969) Senza titolo. Inchiostri su carta. Cm 38,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 327 GUENZI COSTANTINO (1926 - 1989) Senza titolo. olio su carta intelata. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 328 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,70 x 24,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 329 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 26,70 x 24,50.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 330 ANONIMO Paesaggio. Acquarello su carta. Cm 31,00 x 40,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 331 MASSARI ANTONIO Senza titolo. Tempera su carta intelata. Cm 50,00 x 72,00. Al... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 332 TORRIERO ELIO (n. 1945) Vita o morte. 1970. Tecnica mista su tela. Cm 45,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 333 MASONI MAURO (1932 - 2014) Uomo a riposo. 1978. Acquarello su cartone. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 289 to 312 of 676 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829 >