Asta N. 32 – Arte Moderna e Contemporanea

Saturday 25 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 152 of 152
    Lot 145

    TSAI HSIA LING 1936 Senza titolo, 1958 Olio su tela, cm. 100 x 150 Firmato e datato sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 146

    ROBERTO CRIPPA 1921 - 1972 Spirale, 1950 Olio su tela, cm. 80 x 60 Firmato e datato sul retro Etichetta Italian Fine Art sul retro Autentica di Roberto Crippa Junior su fotografia Prov. Collezione Privata

    Lot 147

    YVES KLEIN 1928 - 1962 Table bleue, 1961 Assemblaggio, tavolo e pigmenti di colore in box di plexiglass con superficie in vetro, cm. 125 x 100 x 35 Certificato R. Klein Moquay n. 02A124 Prov. Collezione Privata

    Lot 148

    JORGE EIELSON 1924 - 2006 Quipus 31 A-2, 1966/71 Acrilico e tela (2 nodi) su tavola, cm. 130 x 90 Firmato e datato sul retro Autentica Archivio Eielson su fotografia Prov. Collezione Privata

    Lot 149

    JORGE EIELSON 1924 - 2006 Composizione, 1962 Olio e collage di pelliccia su tela, cm. 63,5 x 126 Firmato e datato sul retro Etichetta Galleria Michelangelo Bergamo sul retro Prov. Collezione Privata

    Lot 150

    ENRICO BAJ 1924 - 2003 Senza titolo, anni '90 Olio, collage di tappezzeria e vetri su tela applicata su tela, cm. 34 x 30 x 2,5 Firmato in basso al centro Fotografia dell'artista con l'opera Prov. Collezione Privata

    Lot 151

    GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 Forme componibili, 1975 Magneti permanenti su acciaio verniciato, cm. 40 x 40 x 7 Firmato e datato sul retro Etichetta dell'artista sul retro Autentica dell'artista su fotografia PUBBLICAZIONI: " Giovanni Santi Sircana, forme componibili ", mostra personale Studio d'Arte Martini, 2016, p. 32 Prov. Collezione Privata

    Lot 152

    AL HANSEN 1927 - 1995 Senza titolo, 1988 Collage di carta stagnola su cartoncino, cm. 70 x 50 Firmato e datato in basso a destra Timbro Galerie Klewan Munchen sul retro Prov. Collezione Privata

Lots from 145 to 152 of 152

DIGITALE TERRESTRE
CANALE 123 – 166 – 251
SKY
CANALE 883 – 878 - 912

presentazione catalogo televisivo:
07/06/16 dalle ore 22.00 alle ore 00.00
12/06/16 dalle ore 11.00 alle ore 13.00
14/06/16 dalle ore 22.00 alle ore 00.00
19/06/16 dalle ore 11.00 alle ore 13.00
21/06/16 dalle ore 22.00 alle ore 00.00

DIRETTA IN STREAMING

  • 25 June 2016 hours 11:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 79 (1 - 79)
  • 26 June 2016 hours 11:00 Seconda Sessione - dal lotto 80 al lotto 152 (80 - 152)