Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Asta N. 32 – Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione - dal lotto 80 al lotto 152
Sunday 26 June 2016 hours 11:00 (UTC +01:00)

GIOVANNI SANTI SIRCANA 1941 Forme componibili, 1975 Magneti permanenti su acciaio verniciato, cm. 40 x 40 x 7 Firmato e datato sul retro Etichetta dell'artista sul retro Autentica dell'artista su fotografia PUBBLICAZIONI: " Giovanni Santi Sircana, forme componibili ", mostra personale Studio d'Arte Martini, 2016, p. 32 Prov. Collezione Privata