Lot 193 FLAUTO traverso in avorio ed ebano firmato Jul Heinr Zimmermann. San Pietroburgo Misure: cm 72
Lot 194 TAVOLO tondo in noce con fusto a colonna e quattro piedi (tre prolunghi). Sicilia XIX secolo Misure: diametro cm 116 x h 80
Lot 195 PORTAPENTOLE in palissandro con pentole in rame e caffettiera in metallo. Primi '900 Misure: cm 121 x 18 x h 99,5
Lot 196 COPPIA POLTRONE tappezzate nei toni del rosa. XX secolo Misure: cm 94 x 86 x h 80
Lot 197 STAMPA a colori "cavalli nella stalla" entro cornice in palissandro. Spagna periodo Liberty primi '900 Misure: cm 32 x 50
Lot 198 STAMPA a colori "paesaggio con cavalli" entro cornice in palissandro. Spagna periodo Liberty primi '900 Misure: cm 44 x 56
Lot 199 STAMPA a colori "paesaggio con cavalli" entro cornice in palissandro. Spagna periodo Liberty primi '900 Misure: cm 44 x 56,5
Lot 200 SCULTURA/CANDELABRO in metallo raffigurante "figura femminile". Sicilia periodo Liberty primi '900 Misure: h cm 47
Lot 201 ETAGERE Vittoriano con alzata in mogano intarsiato in bosso e avorio. Inghilterra fine '800 Misure: cm 138 x 41 x h 194
Lot 202 RITIRATO
Lot 203 PLAFONIERA in ottone dorato con brindoli. Sicilia meta' '900 Misure: diametro cm 55 x h 60
Lot 204 COPPIA POLTRONE in noce con sedute e spalliere in finocchino. XX secolo Misure: cm 61 x 70 x h 71
Lot 205 COPPIA VASI in ceramica decorata con santi. Giappone XX secolo Misure: diametro cm 24
Lot 206 COPPIA PIATTINI in porcellana dipinta a mano raffiguranti "scene di vita orientale" (difetti). Cina XIX secolo Misure: diametro cm 15,5
Lot 207 COPPIA SCULTURE in porcellana bianca con decori nei toni del blu raffiguranti "dignitari". Cina XIX secolo Misure: h cm 55 - 52
Lot 208 PIATTO in porcellana dipinta a mano a motivo orientale. Cina XX secolo Misure: diametro cm 40,5
Lot 209 PIATTO tondo in porcellana bianca e blu raffigurante "scena di vita orientale". Cina XX secolo Misure: diametro cm 41
Lot 210 COPPIA VASI in porcellana bianca decorata nei toni del rosso raffiguranti "paesaggi orientali". Cina XIX secolo Misure: h cm 36,5
Lot 211 VASO in porcellana bianca con decori nei toni del blu a motivo naturalistico. Cina XIX secolo Misure: h cm 56,5
Lot 212 SERVIZIO da the in ceramica decorata con scene di vita orientale composto da THEIERA, LATTIERA, ZUCCHERIERA e da sei TAZZINE con piattini. Giappone XX secolo Misure: varie
Lot 213 BACILE in porcellana dipinta a mano raffigurante "scene di vita orientale". Cina XIX secolo Misure: diametro cm 42 x h 12
Lot 214 COPPIA BOTTIGLIE in porcellana decorata a motivo floreale con medaglioni raffiguranti "scene di vita orientale". Cina XIX secolo Misure: h cm 40
Lot 215 LOTTO composto da PIATTO, VASO, 2 CIOTOLE, 5 coppie di VASETTI, COFANETTO, BRUCIAPROFUMI, 2 VASI e da piccolo VASETTO in ceramica decorata a motivo orientale (rotture). Giappone XX secolo Misure: varie
Lot 216 POTICHE in porcellana decorata a motivo floreale e con scene di vita orientale. Cina XIX secolo Misure: diametro cm 35 x h 60