Lot 265 OROLOGIO con scultura in ceramica smaltata raffigurante "Giuditta e Oloferne". Sicilia XIX secolo Misure: cm 47 x 18 x h 40
Lot 266 VASSOIO ovale in Sheffield cesellato e sbalzato. Inghilterra fine '800 Misure: cm 63 x 39,5
Lot 267 SCRIVANIA a scagno in noce ebanizzato con tre cassettini, tre cassetti da un lato e sportello dall'altro lato. Sicilia I meta' '900 Misure: cm 180 x 89 x h 81
Lot 268 OLIO su tela "Corso Alberto Amedeo a Palermo". XX secolo Misure: cm 40 x 30
Lot 269 TAVOLO Ducrot in noce e radica di noce (con due prolunghi). Meta' '900 Misure: cm 165 x 110 x h 77
Lot 270 OPERA su tavola realizzata con applicazioni di frammenti di tessuti a tagli geometrici dipinti. Arte Informale del XX secolo Misure: cm 72 x 43
Lot 271 LEGGIO da processione in legno laccato con piano in cuoio. Sicilia fine '700 Misure: cm 43 x 52 x h 141
Lot 272 PIANOFORTE verticale Schulze Pollmann a corde crociate in noce rigatino. Bolzano II meta' '900 Misure: cm 141 x 56 x h 110
Lot 273 CASSAPANCA in noce con intagli sul fronte. Sicilia II meta' '800 Misure: cm 164 x 53 x h 67
Lot 274 LAMPADARIO a dodici luci in ferro dorato con brindoli. Spagna primi '900 Misure: h cm 100
Lot 275 JOSKA MICHELE FONTANA OLIO su tela "nudo femminile". Datato 1974 Misure: cm 118 x 78,5
Lot 276 COPPIA ELEMENTI del '700 in legno dorato ad oro zecchino trasformati in lume con paralumi bianchi. Misure: h cm 61
Lot 277 LIBRERIA in noce con sei ante inferiori e vani a giorno superiori. Italia meta' '900 Misure: cm 350 x 45 x h 235
Lot 278 CASSAFORTE in ferro laccato a finta radica (funzionante). Sicilia primi '900 Misure: cm 112 x 72 x h 200
Lot 279 TRE VASI Impero in porcellana dipinta a mano raffigurante "paesaggi con presonaggi". Francia primi '800 Misure: h cm 19 - 17
Lot 280 TAVOLO stile Umbertino con due prolunghi e SEI SEDIE in noce. Sicilia fine '800 Misure: cm 118 x 105 x h 77
Lot 281 STAMPA "Martirio di San Pietro da Verona". XIX secolo Misure: cm 68 x 48,5
Lot 282 STAMPA in bianco e nero "veduta di Capo Zafferano". XX secolo Misure: cm 37 x 27
Lot 283 INCISIONE "carta geografica dell'Italia" entro cornice a finta tartaruga. 1827 Misure: cm 40 x 31
Lot 284 SEI CARTE GEOGRAFICHE "mappamondo" e "continenti". XIX secolo Misure: cm 40 x 28 - 41 x 27
Lot 285 TRE INCISIONI a colori "cedri". XX secolo Misure: cm 31 x 21
Lot 286 TRE INCISIONI a colori "cedri". XX secolo Misure: cm 31 x 21
Lot 287 TRE INCISIONI a colori "cedri". XX secolo Misure: cm 31 x 21
Lot 288 LOTTO composto da STAMPA in bianco e nero raffigurante "arrotino" e da STAMPA a colori raffigurante "cinghiale". Primi '900 Misure: cm 30 x 41 - 40 x 28