Wednesday 15 June 2016 hours 20:30 (UTC +01:00)
Lots from 217 to 240 of 1426
    Lot 217

    OTTO SCULTURE in ottone con volti e mani in avorio raffiguranti "saggi", basi in legno. Cina XIX secolo Misure: h cm 18

    Lot 218

    COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "Geishe" con basi in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 12,5

    Lot 219

    SVUOTATASCHE in lapis con base in legno. Cina XX secolo Misure: cm 18 x 14 x h 5,5

    Lot 220

    SCULTURA in pasta di turchese raffigurante "divinita'", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 16

    Lot 221

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "figura femminile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19

    Lot 222

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 20

  • SCULTURA in pietra dura raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 20
    Lot 223

    SCULTURA in pietra dura raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 20

    Lot 224

    GRUPPO in pietra dura raffigurante "ariete con cuccioli". Cina XX secolo Misure: h cm 6,5

    Lot 225

    SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 26

  • SCULTURA in ametista raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 18,5
    Lot 226

    SCULTURA in ametista raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 18,5

    Lot 227

    GRUPPO in occhio di tigre raffigurante "ramo fiorato con volatili", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 14

    Lot 228

    SCULTURA in giada imperiale raffigurante "figura femminile con cesto", base in legno (rottura). Cina XX secolo Misure: h cm 20

    Lot 229

    LOTTO composto da SCULTURA in giada raffigurante "bufalo con bambino" e SCULTURA in pietra dura raffigurante "Buddha", basi in legno. Cina XX secolo Misure: cm 22 x 13 - 18 x 32

    Lot 230

    SCULTURA in giada raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 25

    Lot 231

    LOTTO composto da due SEAU A GLACE e da CAFFETTIERA in Sheffield. XX secolo Misure: varie

    Lot 232

    SERVIZIO da rosolio composto da BOTTIGLIA e da 4 BICCHIERI nei toni dell'ambra entro scatola a guisa di elmetto (file'). XX secolo Misure: h cm 27

    Lot 233

    PIATTO in ceramica nei toni del bianco decorata a motivo floreale con timbro "Fiori Soc. Cer. Richard". Primi '900 Misure: diametro cm 24

  • REGGILIBRO in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 37 x 16
    Lot 234

    REGGILIBRO in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 37 x 16

    Lot 235

    LITOGRAFIA "soggetti vari", firmato in basso a sinistra. Datato 1984 Misure: cm 31 x 43

  • SCULTURA in ferro raffigurante "fabbro". Italia XX secolo Misure: h cm 58
    Lot 236

    SCULTURA in ferro raffigurante "fabbro". Italia XX secolo Misure: h cm 58

  • NOVE SPADINI finemente cesellati a soggetti vari. Meta' '900 Misure: cm 43
    Lot 237

    NOVE SPADINI finemente cesellati a soggetti vari. Meta' '900 Misure: cm 43

  • OLIO su tavola "nativita'". Europa dell'Est XVIII secolo Misure: cm 31 x 21,5
    Lot 238

    OLIO su tavola "nativita'". Europa dell'Est XVIII secolo Misure: cm 31 x 21,5

    Lot 239

    LOTTO composto da TAGLIACARTE, ATTREZZO per filare, 5 NETZUKE' in avorio e da SCULTURA in avoriolina raffigurante "Buddha". XX secolo Misure: varie

  • SETTE ASCIUGAMANI in lino.
    Lot 240

    SETTE ASCIUGAMANI in lino.

Lots from 217 to 240 of 1426

Da Mercoledì 1 Giugno a Martedì 14 Giugno 2016
Dalle ore 10,00 alle ore 19,00 (orario continuato)
Aperti anche la Domenica
Dalle ore 10,00 alle ore 13,00 e dalle ore 17,00 alle ore 20,00
Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 15 June 2016 hours 20:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 230 (1 - 230)