Lot 217 OTTO SCULTURE in ottone con volti e mani in avorio raffiguranti "saggi", basi in legno. Cina XIX secolo Misure: h cm 18
Lot 218 COPPIA SCULTURE in avorio raffiguranti "Geishe" con basi in legno. Cina primi '900 Misure: h cm 12,5
Lot 219 SVUOTATASCHE in lapis con base in legno. Cina XX secolo Misure: cm 18 x 14 x h 5,5
Lot 220 SCULTURA in pasta di turchese raffigurante "divinita'", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 16
Lot 221 SCULTURA in pietra dura raffigurante "figura femminile", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 19
Lot 222 SCULTURA in pietra dura raffigurante "geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 20
Lot 223 SCULTURA in pietra dura raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 20
Lot 224 GRUPPO in pietra dura raffigurante "ariete con cuccioli". Cina XX secolo Misure: h cm 6,5
Lot 225 SCULTURA in quarzo rosa raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 26
Lot 226 SCULTURA in ametista raffigurante "Geisha". Cina XX secolo Misure: h cm 18,5
Lot 227 GRUPPO in occhio di tigre raffigurante "ramo fiorato con volatili", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 14
Lot 228 SCULTURA in giada imperiale raffigurante "figura femminile con cesto", base in legno (rottura). Cina XX secolo Misure: h cm 20
Lot 229 LOTTO composto da SCULTURA in giada raffigurante "bufalo con bambino" e SCULTURA in pietra dura raffigurante "Buddha", basi in legno. Cina XX secolo Misure: cm 22 x 13 - 18 x 32
Lot 230 SCULTURA in giada raffigurante "Geisha", base in legno. Cina XX secolo Misure: h cm 25
Lot 231 LOTTO composto da due SEAU A GLACE e da CAFFETTIERA in Sheffield. XX secolo Misure: varie
Lot 232 SERVIZIO da rosolio composto da BOTTIGLIA e da 4 BICCHIERI nei toni dell'ambra entro scatola a guisa di elmetto (file'). XX secolo Misure: h cm 27
Lot 233 PIATTO in ceramica nei toni del bianco decorata a motivo floreale con timbro "Fiori Soc. Cer. Richard". Primi '900 Misure: diametro cm 24
Lot 234 REGGILIBRO in metallo argentato. XX secolo Misure: cm 37 x 16
Lot 235 LITOGRAFIA "soggetti vari", firmato in basso a sinistra. Datato 1984 Misure: cm 31 x 43
Lot 236 SCULTURA in ferro raffigurante "fabbro". Italia XX secolo Misure: h cm 58
Lot 237 NOVE SPADINI finemente cesellati a soggetti vari. Meta' '900 Misure: cm 43
Lot 238 OLIO su tavola "nativita'". Europa dell'Est XVIII secolo Misure: cm 31 x 21,5
Lot 239 LOTTO composto da TAGLIACARTE, ATTREZZO per filare, 5 NETZUKE' in avorio e da SCULTURA in avoriolina raffigurante "Buddha". XX secolo Misure: varie
Lot 240 SETTE ASCIUGAMANI in lino.