Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 147 Concetto Pozzati (1935), Sentinelle Archeologiche, 2000, olio, acrilico e... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 148 Andrea Salvino (1969), Histoire (s) du cinéma, 2006, olio su tela, cm 30x40... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 149 Luca Pancrazzi (1961), Senza titolo, 1990, acquerelli e matita su carta, cm... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 150 Miltos Manetas (1064), After Pokemon 2, 2000 After Pokemon 4, 2000 ,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 151 Pierluigi Calignano (1971), Bianco S. Matteo, seconda ipotesi, 2003, legno e... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 152 Gian Marco Montesano (1949), Le regard de l'histoire 1998, olio su tela, cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 153 Marcello Lo Giudice (1955), Primavera del Botticelli, 2007, farfalle smaltate... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 € Lot 154 Guglielmo Aschieri Emilio (1955), Senza Titolo 1994, olio su lamiera, cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 155 Bruno Ceccobelli (1952), Senza Titolo, olio e tecnica mista su cartone, cm... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 156 Massimo Kaufmann (1963), Senza Titolo, disegno su telo per proiezione (con... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 157 Mark Kostabi (1960), Trofeo sotto la luna, 2003, olio su tela, cm 45,7x30,5... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 158 Robert Gligorov (1960), Il nuotatore, 1995, scultura in ceramica, h cm 34... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 159 Michelangelo Galliani (1975), Senza Titolo, scultura in acciaio e marmo... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 160 Enrico Baj (1924-2003), Generale Norman Schwarzkopf, Ceramica, altezza 26 cm... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 161 Carla Accardi (1924), Pietrose distanze, 2000, ceramica policroma, cm 18x15,... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 162 Mimmo Germanà (1944-1992), Donna al mare, 1991, Olio su tela, cm 70x100... Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 163 Bruno Ceccobelli (1952), Progetto Venezia, Vetro, altezza cm 30 Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 164 Enrico Baj (1924-2003), Maschera, 1991, bassorilievo in maiolica policroma,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 165 Ugo Nespolo (1941), Piatto da Parete, 1990, maiolica policroma, diam. cm 31... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 166 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95, foto ritoccata, cm 10x15... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 167 Gabriele Arruzzo (1976), "One for me" - " One for you", (dittico) 2007,... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 168 Mario Schifano (1934-1998), Senza titolo, 1990-95 , foto ritoccata, cm 10x15... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 169 Andres Serrano (1950), Red Pope 1990, C-print, cm 29,5x20 cad. (trittico)... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 170 Mario Giacomelli (1925-2000), La buona terra, 1964, fotografia b/n, cm... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lots from 145 to 168 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >