Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 241 to 264 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 243 Ennio Morlotti (1910-1992), Senza Titolo, acquerello su carta, cm 38x43,5... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 244 Francesco De Rocchi (1902-1978), Veduta di Piazza San Marco a Venezia, 1939,... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 245 Guido Tallone (1894-1967), Nudino di donna "Venezia 43", 1940, olio su tela,... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 246 Guido Tallone (1894-1967), Le nipoti Laura e Donatella, Napoli, 1952, olio su... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 247 Enrico Baj (1924-2003), Lago Maggiore a Caldè, 1947, olio su tela, cm 45x58... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 248 Enrico Baj (1924-2003), Gigina, 1954, olio su tela, cm 60x80 firmato e datato... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 249 Umberto Lilloni (1898-1980), Sul Generoso, 1965, olio su tela, cm 60x73... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 250 Nicola Simbari (1921-2012), Paesaggio Marino, 1967, olio su tela, cm... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 251 Nicola Simbari (1921-2012), Carozzella davanti alla chiesa, 1967, olio su... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 € Lot 252 Domenico Cantatore (1906 - 1998), Figura distesa, 1970, olio su tavola, cm... Estimate 1,500.00 / 1,700.00 € Lot 253 Enrico Paolucci (1901-1999), Donna con paglia, Olio su tela, cm 55x45 Firmato... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 254 Franz Borghese (1941-2005), Senza Titolo, olio su tela, cm 30x40 Autentica... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 € Lot 255 Mino Maccari (1898-1989), Senza titolo, tecnica mista su tela, cm 38,5x52,5... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 256 Mino Maccari (1898-1989), Ballerine, olio su tela cm.35x50 firmato in basso a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 257 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Vaso di fiori, 1970, Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 258 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Portofino, tecnica mista su... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 259 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Campo di grano e papaveri, 1968,... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 260 Michele Cascella (Ortona 1892-Milano 1989), Paesaggio con cipressi, tecnica... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 261 Umberto Milani (1912-1969), Senza Titolo, anni '50, olio su tela, cm 52x40... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 262 Pierluigi Lavagnino (1933-1999), Studio, 1971, olio su tela, cm 36x51... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 263 Giancarlo Ossola (1935), Risonanze, 1972, Olio su tela, cm 100x80 Firmato e... Estimate 550.00 / 650.00 € Lot 264 Luigi Montanarini (1906-1998), Senza Titolo, 1966, tempera su carta applicata... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 265 Ibrahim Kodra (1918-2006), Paesaggio, anni '60, olio su tela, cm 50x70... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 266 Pompeo Borra (1898-1973), Forme e vasi 1957, olio su tela, cm 80x60 firmato... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 € Lots from 241 to 264 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >