Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano Asta N. 263 - Arte Moderna e Contemporanea Monday 13 June 2016 hours 15:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 291 Filter Cancel Lot 219 Piero Pizzi Cannella (1955), Turco, 1998, tecnica mista su carta, cm 30x40... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 220 Tommaso Cascella (1951), Opaco finale, 1991, tecnica mista su carta, cm... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 221 Piero Pizzi Cannella (1955), China Town, 2009, tecnica mista su carta, cm... Estimate 7,000.00 / 8,000.00 € Lot 222 Sandro Chia (1946), Senza Titolo, tecnica mista su carta, diam. cm 32 circa... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 223 Gino Marotta (1935), Acrobati, 2004, metacrilato, colorato trasparente, cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 224 Luca Alinari (1943), Rifrazione di cipressi, 1993, olio e acrilico su tela,... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 225 Umberto Boccioni (1882-1916), Mamma che lavora davanti alla finestra,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 226 Adolfo Wildt (1868-1931), Casa di Gesù, Acquaforte e acquatinta, cm.26x19... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 227 Tullio Crali (Igalo 1910 - Milano 2000), Aerei 1933, matita su carta, cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 228 Marino Marini (1901-1980), In segreto, 1963, cquaforte e acquatinta su carta... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 229 Miriam Mafai, Domenico Cantatore, Miriam Mafai Figura, 1956 acquaforte, cm... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 230 Santomaso Giuseppe, Basaldella Mirko, Santomaso Giuseppe Incanto, 1958... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 231 Arturo Bonfanti (1905-1978), Lotto di 2, Senza Titolo, 1973 Litografia a... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 232 Renato Guttuso (1911-1987), Suonatore, acquerello su carta e tecnica mista,... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 233 Joan Mirò (1893-1983), Senza titolo, 1971, Litografia originale, cm.50x33 Dal... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 234 Max Ernst (1891-1976), anni '70, Litografia a colori, cm 69,5x50 Ed. 21/99 Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 235 Hans Hartung (1904-1989), Senza titolo, litografia originale, cm.39x58,su... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 236 Marc Chagall (1887-1985), L’oiseau bleu, Litografia d’interpretazione per il... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 237 Mario Sironi (1885-1961), Studio per interno decorato, metà anni '30,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 € Lot 238 Gianni Dova (1925-1991), Senza Titolo 1963, pennarello e pastelli su carta... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 239 Agenore Fabbri (1911-1998), Gatto, 1959, matita su carta intelata, cm 49x32,5... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 240 Bruno Cassinari (1912-1992), Cavallo, 1956, china su carta, cm 25x32 firmato... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 241 Enrico Della Torre (1930), , Rivelazione, 1979 pastello su carta, cm 15,3x31... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 242 Bepi Romagnoni (1930-1964), Senza Titolo, 1958, disegno a china su carta, cm... Estimate 550.00 / 650.00 € Lots from 217 to 240 of 289 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >