Asta N. 370 - Fashion Vintage
Lot 1100 GUCCI, FIRENZE "Bamb˘" borsa in pelle rosso ciliegia, cm 26,50
Lot 1101 LAROCHE, GIVENCHY, UNGARO, DIOR, LANVIN, LANCOME, BURBERRY, P. SMITH Lotto di 11 cravatte in seta di vari colori e diverse fantasie
Lot 1102 KENZO Lotto di tre borse di colori forme e materiali diversi, una con due custodie originali.
Lot 1103 COPPOLA E TOPPO Demi-parure composta da orecchini e spilla con mezza perla fancy e strass incolori (difetti)
Lot 1104 BELLINI Collier rigido in galalite nera con pietre tonde cabochon e rettangoli a ricordare la turchese
Lot 1105 HERMES, PARIS Foulard in seta "Faisan", Henri de LinarËs, 1959 (gravi difetti)
Lot 1106 GUCCI E ANONIMO Lotto composto da una pila/penna in argento e metallo firmata Gucci, scatola originale unito ad un set da tasca penna e termometro in metallo dorato
Lot 1107 FERRAGAMO, ETRO, GUCCI Lotto di tre foulards in seta, colori e fantasie diverse di cui un "Flora" con bordo giallo (lievi difetti)
Lot 1108 HERMES, Paris Lotto composto da cinque cravatte in seta sui toni del blu, una con scatola originale
Lot 1109 PRADA Borsa a tracolla in nappa nera con tracolla a catena in bachelite nera, motivo di volant, certificato di autenticit‡, custodia originale, cm 30
Lot 1110 BELLINI Collana rifinita in metallo dorato con vetri di Murano e croce nera in galalite centrata da moneta
Lot 1111 CHANEL Cintura a catena in metallo color oro con inserto in pelle bordeaux, cm 87ca. (segni d'uso)
Lot 1112 FENDI E ANONIMI Lotto di due borsette e un manicotto in volpe verde. La prima in ecopelliccia maculata a due manici, la seconda in visone, varie misure
Lot 1113 VALENTINO COUTURE E VALENTINO BOUTIQUE Lotto composto da casacca lunga in velluto nero profilata in raso, top con paillettes nere e argento, pantalone in seta nero (tg USA 10)
Lot 1114 GUCCI, FIRENZE Cintura in pelle nera con fibbia in metallo dorato con logo della maison (cm 85)
Lot 1115 BELLINI Collana con trapezi in galalite color avorio e conchiglie colorate
Lot 1116 FRANCIS KLEIN, PARIS Occhiali da vista modello "Jerry" sui toni del marrone con strass gialli. Astuccio originale
Lot 1117 GUCCI, FIRENZE Foulard in seta con falco su fondo blu con bordo azzurro (lievi difetti)
Lot 1118 CARLO ZINI Borsa con due manici a braccio e tracolla in tessuto tecnico effetto glitterato viola, aplicazioni in metallo con strass nei toni del viola, galvanica verde. Iniziali CZ in strass incolori (cm 29)
Lot 1119 Cappello rigido di forma orientale in voile verde menta a strati con nastri sul retro
Lot 1120 FENDI Porta carta di credito in pelle nera con scatola e custodia originale
Lot 1121 BORSALINO-STETSON Lotto di due cappelli, uno in panno nero con rifiniture in cuoio, l'altro classico panama con fascia in gros-grain nero, misura large (difetti)
Lot 1122 PIROVANO Borsetta da sera in velluto marrone con profili in passamaneria nera, cm 15,5
Lot 1123 G. LORENZI, MILANO Set per uovo ‡ la coque in corno e metallo con scatola originale