Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? Tuesday 24 May 2016 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 145 to 168 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 149 SCREMIN LUIGI Mobile da soggiorno con intarsi di Marino Meo, Fratelli... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 150 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Mobile da soggiorno in legno di ciliegio e maniglie... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 153 ANGELO MANGIAROTTI & ANTONIO MORASSUTTI Attrib. Quattro sedie in ciliegio e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 154 MONTUORI EUGENIO Attrib. Coppia sgabelli in legno di frassino con intaglio... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 155 RINALDI GASTONE Sedia in metallo laccato, ottone e sky, RIMA 1950. Skai,... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 156 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Divanetto due posti con schienale ansato,... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 157 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Divanetto proveniente da una dimora in... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 158 PETER HVIDT E ORLA MØLGAARD-NIELSEN Una poltrona con pouf disegnata da Peter... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 159 STRADA ENZO Coppia poltroncine in velluto, metallo laccato e multistrato... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 160 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia sedie in legno di noce con schienale... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 161 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia sedie in legno di noce con schienale... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 162 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia sedie in legno di noce con schienale... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 163 MANIFATTURA ITALIANA Coppia poltrone, tessuto bicolore e gambe in ottone,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 164 MORASSO VITTORIO Attrib. Lotto composto da n. 4 sedie struttura in tondino di... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 165 Battaini Giancesare Panchetta in legno ebanizzato e velluto, collezione L.B.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 166 SPADOLINI PIERLUIGI (1922 - 2000) Panca curva in legno di noce con sedute... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 167 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Coppia poltrone provenienti da una dimora... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 168 BOZZI AUGUSTO (1924 - 1982) Divano tre posti con struttura in metallo nero,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 169 COLLI PIER LUIGI (1895 - 1968) Coppia poltrone in velluto carta da zucchero... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 170 PONTI GIO' (1891 - 1979) Poltroncina prodotta da Parma e C. per uffici di... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 171 PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia Poltrone con struttura in acciaio cromato,... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 172 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia poltrone in legno di faggio e tessuto, 1950.... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 173 RAMPONI GIORGIO Quattro sedie in legno di pino rosso e teak , 1950. Pino... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 174 BELLINI MARIO (n. 1935) Cinque Poltrone Camaleonda componibili e unite da... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 145 to 168 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >