Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? martedì 24 maggio 2016 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 312 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 1 BELLOTTI GERMANO Tre appliques in maiolica decorata . ceramica. Cm 21,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 2 GAMBONE GUIDO (1909 - 1969) Vaso brocca in ceramica, 1953 presente firma alla... Stima 2.800,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 3 MELANDRI PIETRO Attrib. Statuetta in ceramica decorata a lustro, realizzate... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 4 GIO PONTI E PIETRO MELANDRI Copia bottiglie-vasettI, scultura in ceramica,... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 5 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Vaso in rame inciso e cesellato. Firma alla base,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 6 BRAGALINI ANGELO (n. 1913) Vaso in rame inciso e cesellato. Firma alla base,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 7 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia in rame smaltato, 1950 . Rame smaltato.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 8 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia in rame smaltato, 1950 . Rame smaltato.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 9 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Maniglia in rame smaltato, 1950 . Rame smaltato.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 10 NORWAY ENGO Svuota tasche in rame smaltato manifattura norvegese anni 60.... Stima 1.000,00 / 1.400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 11 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Coppia di maniglie in rame smaltato, 1950 . Rame... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 12 DE POLI PAOLO (1905 - 1996) Coppia di maniglie in rame smaltato, 1950 . Rame... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 13 DE POLI PAOLO & GIO' PONTI "Uccello", Rame smaltato, firmato "De Poli". circa... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 14 DE POLI PAOLO & PONTI GIO' "Il diavolo", rame smaltato, firmato "De Poli"... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 15 PONTI GIO' (1891 - 1979) Candeliere-fioriera costituito da otto cilindri in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 16 PONTI GIO' (1891 - 1979) Centro tavola portafiori o candeliere snodabile in... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 17 ALOI ROBERTO Una lamina di argento sbalzato e rame sbalzato smaltato, 1964.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 18 PONTI GIO' (1891 - 1979) Maschera "il diavolo" in metallo argentato, prod.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 19 FINZI ARRIGO Candeliere in argento per Argenterie Finzi Milano, 1950. Argento... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 20 GENAZZI LUIGI Brocca e vassoio in argento, Milano , 1950. Argento. Cm 30,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 21 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro "cerbiatto", 1970. Ferro. Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 22 MARSURA SALVINO (n. 1938) Scultura in ferro "uccelli nel canneto", 1970.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 23 BURCHIELLARO LORENZO (n. 1933) Grande orologio da parete realizzato in... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 24 SCHERER ROBERT Fermacarte in vetro di murano, 1975. Vetro di Murano. Cm 10,50... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 1 al 24 di 312 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678910111213 >