Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? Tuesday 24 May 2016 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 99 STILNOVO Lampadario mod. cosmos in ottone brunito e ottone, 1960. Ottone. Cm... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 100 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Lampadario in vetro di murano e ottone, Prod.... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 103 VENINI Lampadario mod. Calze Struttura in metallo, elementi in vetro... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 104 FRANCO ALBINI E FRANCA HELG Lampadario in ottone, vetro satinato bianco e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 105 BUZZI FRANCO (n. 1912) Lampada a sospensione in metallo laccato e cromato,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 106 STILNOVO Lampadario in ottone, metallo laccato con vetro opalino ad otto... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 700.00 € Lot 107 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano con supporto in metallo, 1960.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 108 BAROVIER & TOSO Lampadario in vetro di Murano con supporto in metallo, 1960 .... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 109 CECCHI MARZIO Importante lampada da soffitto in ottone, pezzo unico costruito... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 110 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone e vetro opalino sabbiato, 1957 .... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 111 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Grande lampadario a sedici bracci in ottone, 1950.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 112 SCARPA CARLO (1906 - 1978) Lampadario serie poliedri, struttura in metallo e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 113 STILNOVO Lampada a sospensione in ottone metallo laccato e vetro opalino,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 114 INGRAND MAX (1908 - 1969) Lampada a saliscendi con montatura in ottone, vetro... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 115 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Grande Lampadario-plaffoniera composto da elementi... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 116 POLI FLAVIO (1900 - 1984) Grande Lampadario-plaffoniera composto da elementi... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 €Starting Price 10,000.00 € Lot 117 FONTANA LUIGI Specchio in vetro curvato,1952. vetro. Cm 59,00 x 90,00 x 6,00.... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 118 CHIESA PIETRO (1892 - 1948) Specchio con cornice in ottone e vetro satinato... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 119 FONTANA LUIGI Specchio con cornice in vetro sagomato e ottone presente... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 120 BUGATTI CARLO Grande specchiera in legno pergamena rame sbalzato e vetro,... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 121 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Appendiabiti regolabile AT16 alluminio... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 122 RAVA CARLO ENRICO (1903 - 1986) Consolle in ottone lucido, piano in marmo.... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 123 RINALDI GASTONE Mobile in paniforte impiallaciato palissandro, tre ante... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 124 RINALDI GASTONE Mobile in paniforte impiallaciato palissandro, tre ante... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lots from 97 to 120 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >