Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? Tuesday 24 May 2016 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 49 REGGIANI GOFFREDO Attib. Lampada da terra in metallo e perspex, . Metallo e... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 50 LA PIETRA UGO (n. 1938) Lampada da terra “prototipo” in rame e ottone... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 53 LA PIETRA UGO (n. 1938) Lampada da terra “prototipo” in rame e ottone... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 54 ARREDO LUCE Piantana in metallo sabbiato nero e ottone, 1950. Metallo e... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 55 CACCIA DOMINIONI LUIGI (n. 1913) Lampada da terra LTE10 con globo in vetro... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 56 ARREDO LUCE Lampada da terra in ottone, metallo laccato nero, marmo e cuoio,... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 57 TILCHE PAOLO Lampada da terra in acciaio cromato. Mod.3S, 1972. Acciaio... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 58 BROTTO ANGELO (1914 - 2002) Attrib. Piantana in metallo laccato nero, ottone... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 59 INGRAND MAX (1908 - 1969) Lampada da terra in ottone e legno laccato nero... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 60 ARREDOLUCE Attrib. Lampada da tavolo in metallo laccato, ottone e vetro, 1950... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 100.00 € Lot 61 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo mod. 331 in ottone e metallo laccato, per... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 62 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in metallo smaltato, bagno oro e... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 400.00 € Lot 63 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in ottone, paralume in metallo verniciato... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 64 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone e marmo, Firenze 1970.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 600.00 € Lot 65 BANCI GIOVANNI Coppia lampade da tavolo in ottone e avoriolina, Firenze 1970... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 66 BANCI GIOVANNI Lampada da tavolo in acciaio cromato" modello bruco", Firenze... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 67 FONTANA ARTE Lampada da tavolo. Bib. Fontana Arte repertorio 1933-1943 dalle... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 68 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 69 COVERI ENRICO Lampada da appoggio in alabastro intarsiato, realizzata in sei... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 70 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo orientabile in ottone e vetro. Prod. Lumi,... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 800.00 € Lot 71 BANCI ALESSANDRO Coppia lampade da tavolo in metallo, vetro e fusione in... Estimate 2,800.00 / 3,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 72 TORLASCO OSCAR Lampada da tavolo in metallo cromato, metallo laccato e vetro... Estimate 2,400.00 / 2,800.00 €Starting Price 700.00 € Lot 73 TORLASCO OSCAR Appliques due luci mod. 582 per Lumi Milano, 1961 . Ottone e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 74 SARFATTI GINO (1912 - 1985) Coppia appliques in ottone cromato, vetro... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 49 to 72 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >