Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 199 DESIGN - MARCELLOOO... VIENI!!?? Tuesday 24 May 2016 hours 18:00 (UTC +01:00) Information Lots from 217 to 240 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filter Cancel Lot 227 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia poltrone in velluto beige e piedini in legno... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 228 GERLI EUGENIO (n. 1923) Poltrona in tessuto rosso e struttura in palissandro... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 229 HADID ZAHA (n. 1950) Per Edra. Divano in vetro resina e tessuto collezione... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 230 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Libreria con contenitore in palissandro con... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 231 SPADOLINI PIERLUIGI (1922 - 2000) Libreria in noce, disegno dell'architetto,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 800.00 € Lot 232 MANIFATTURA ITALIANA Libreria in legno metallo, 1950. Legno e metallo... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 600.00 € Lot 233 CARLO HAUNER (1927-1997) & MARTIN HESLER (1913-1977) Libreria in acciaio e... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 234 SALOCCHI CLAUDIO (1934 - 2009) Libreria Centro con elementi girevoli e... Estimate 10,000.00 / 15,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 235 LACCA CESARE Attrib. Tavolino in ottone e vetro a manico di ombrello, 1950.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 200.00 € Lot 236 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in legno di mogano e formica prodotto da... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 237 ALBRIZZI ALESSANDRO Tavolo in plexiglass e ottone con piano in vetro, 1970.... Estimate 1,800.00 / 2,400.00 €Starting Price 500.00 € Lot 238 LACCA CESARE Tavolino da caffè in palissandro puntali in ottone e piano in... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 239 PAOLI EDOARDO Tavolino arlecchino gambe in metallo laccato colorate, due... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 400.00 € Lot 240 ISA BERGAMO Tavolino da caffè in palissandro e metallo, presente etichetta... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 300.00 € Lot 241 MANIFATTURA ITALIANA Tavolino da caffè . Metallo laccato, ottone, vetro. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 242 CIUTI ENRICO (n. 1910) Tavolino tondo realizzato nella breve collaborazione... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 243 CIUTI ENRICO (n. 1910) Tavolino tondo realizzato nella breve collaborazione... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 244 VIGORELLI GIANNI Attrib. Tavolo tondo laccato nero con piano in vetro bianco... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 245 DASSI VITTORIO Attrib. Elegante tavolo consolle con base in marmo bordature... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 246 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Tavolo rettangolare, In palissandro,... Estimate 1,800.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 247 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Tavolo rotondo in legno e metallo cromato mod.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 248 SPADOLINI PIERLUIGI (1922 - 2000) Tavolino Gueridon pezzo unico in noce... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 249 ULRICH GUGLIELMO Attrib. Scrittoio legno impiallacciato ciliegio, ottone.... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 250 PONTI GIO' (1891 - 1979) Scrivania in legno, formica e finali gambe in... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 700.00 € Lots from 217 to 240 of 312 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213 >