Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA Filter Cancel Lot 128 ONTANI LUIGI (n. 1943) Dalle arti martire orticaria orientale. . 1997.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 129 SALVO (1947 - 2015) La valle. 1999. olio su tela,. Cm 100,00 x 80,00. Firma e... Estimate 16,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 7,000.00 € Lot 130 PALADINO MIMMO (n. 1948) Senza titolo. 2000. Tecnica mista su tavola. Cm... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 132 LUTHI URS (n. 1947) Senza titolo. 1974. Tela emulsionata. Cm 30,00 x 24,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 133 CATTELAN MAURIZIO (n. 1960) Strategies. 1990. Riviste, colla e alluminio. Cm... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 134 HOLZER JENNY (n. 1950) From survival series. Multiplo. Cm 14,00 x 9,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 50.00 € Lot 135 WOOD BRIAN (n. 1948) Senza titolo. 1979. Fotografia. Cm 110,00 x 35,00. Firma... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 136 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Orchidea. Fotografia. Cm 60,00 x 40,00. Firmato al... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 137 ARAKI NOBUYOSHI (n. 1940) Senza titolo. Fotografia. Cm 56,00 x 45,00. ARAKI... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 138 LACHAPELLE DAVID (n. 1968) Purple Dragon, Fireball & Madonna. 1998. C-print.... Estimate 5,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 139 DAMISCH GUNTER (n. 1958) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su carta. Cm 55,00... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 140 ARCANGELO (n. 1956) Senza titolo. 1990. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 141 KUNC MILAN (n. 1944) Senza titolo. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 102,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 142 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Guerriero 1654. 1979. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 143 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Alien 1653. 1979. Tecnica mista su cartone.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 144 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Teatrino 1651. 1979. Tecnica mista su... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 145 ZEPPEL SPERL ROBERT (1944 - 2005) Sonnambula. 1979. Tecnica mista su cartone.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 146 BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1985. Acrilico su tela. Cm 180,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 147 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Senza titolo. 2006. Olio e tecnica mista su tela.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 148 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. 2004. Olio su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 149 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) Treno. . 2014. Tecnica mista su tela. Cm 63,00 x... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 150 VITALI VELASCO (n. 1960) Vela. 2004. Olio su tela. Cm 50,50 x 50,50. Firma in... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 151 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Faceless. 2003. Olio su carta su tavola. Cm 220,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 152 VERDI ALESSANDRO (n. 1960) Senza Volto. 2003. Olio su carta su tavola. Cm... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >