Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 198 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Tuesday 15 March 2016 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 97 to 120 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A TORNATA 2A TORNATA Filter Cancel Lot 104 SIMETI TURI (n. 1929) Quattro ovali in blu. 1994. Acrilico su tela... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 105 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Codice sul volo degli uccelli e sugli annodamenti... Estimate 20,000.00 / 28,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 106 EIELSON JORGE (1924 - 2006) Dal clavicembalo ben temperato di J.S. Bach.... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 107 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Logogriphe Egl. XVIII. 1969. Tecnica mista su tavola.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 108 DE ALEXANDRIS SANDRO (n. 1939) Verticale doppio giallo. Tecnica mista su... Estimate 5,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 109 COTANI PAOLO (1940 - 2011) Senza titolo. 2009. Tecnica mista su tela. Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 110 OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. . Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 111 MARCHEGIANI ELIO (n. 1929) Gomma. 1971. Legno e gomma. Cm 40,00 x 40,00.... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 112 MINOLI PAOLO (1942 - 2004) Compenetrazioni lineari. Fase A. 1974. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 113 ARICO' RODOLFO (1930 - 2002) Senza titolo. . 1970. Olio su tela riportata su... Estimate 20,000.00 / 30,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 114 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza Titolo. . 1975. Acrilico su tela. Cm 50,00 x... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 115 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Orizzontale. 1978. Acrilico su tela di juta. Cm... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 116 ERBEN ULRICH (n. 1940) Senza Titolo. . 1974. Olio su tela. Cm 130,00 x... Estimate 12,000.00 / 16,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 117 STAMM TED (1944 - 1984) Senza Titolo. . 1974. Collage e matita su carta. Cm... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 118 PETERSEN ROBERT (1882 - 1949) Untitled (Lane Series) #1. . 1974. Carboncino... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 119 MANGOLD ROBERT (n. 1937) Two triangles within a white line circle. 1975.... Estimate 10,000.00 / 14,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 120 ROSENTHAL STEPHEN (n. 1935) Albc. 1974. Olio su tela. Cm 60,00 x 50,00.... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 121 LEPPIEN JEAN (1910 - 1991) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 122 MAURI FABIO (1926 - 2009) Piombo - studenti. 1992. Legno ricoperto in piombo.... Estimate 15,000.00 / 20,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 123 KOUNELLIS JANNIS (n. 1936) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 30,00 x... Estimate 40,000.00 / 60,000.00 €Starting Price 18,000.00 € Lot 124 ZORIO GILBERTO (n. 1944) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su carta su... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 125 BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Guatemala (Insicuro Non curante). 1975.... Estimate 8,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 126 STEFANONI TINO (n. 1937) Senza titolo. 2014. Olio su tela . Cm 100,00 x... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 ARROYO EDUARDO (n. 1937) Country Shoes. 1972. Cartone. Cm 30,00 x 9,00. Firma... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 50.00 € Lots from 97 to 120 of 152 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >