Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Wednesday 9 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 121 to 144 of 145 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 125 ZAGO ERMA (1880 - 1942) Canale a Venezia. Olio su tavola. Cm 60,00 x 46,00.... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 126 LIONNE ENRICO (1865 - 1921) Fontana in un giardino. Olio su tela. Cm 46,50 x... Estimate 1,500.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 127 GIANI GIOVANNI (1866 - 1937) Nudo femminile. Olio su tela. Cm 34,00 x 44,00.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 128 CANELLA GIUSEPPE (1837 - 1913) Veduta del lago di Como. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 129 BARTOLENA GIOVANNI (1866 - 1942) Natura morta con rapanelli. Olio su tavola.... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 130 PELLICCIOTTI TITO (1871 - 1950) Stalla. Olio su tela. Cm 89,00 x 53,00. Firma... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 131 MAGNI GIUSEPPE (1869 - 1956) Amore materno. Olio su tela. Cm 90,00 x 56,00.... Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,500.00 € Lot 132 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Val Sabbia. Olio su tavola. Cm 100,00 x 69,00.... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 133 GHEDUZZI GIUSEPPE (1889 - 1957) Paesaggio montano. Olio su tela. Cm 125,50 x... Estimate 4,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 134 WASLEY FRANK (1848 - 1934) Roma dopo le invasioni dei Goti. Acquarello su... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 10.00 € Lot 135 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Clara Testa. 1920. Tecnica mista su... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 136 GEORGIEV BORIS (1888 - 1962) Ritratto di Laura Testa. 1920. Tecnica mista su... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 137 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Castello di Cimbergo. 1931. Olio su tela. Cm 99,00... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,300.00 € Lot 138 LEIDI PIETRO (1892 - 1930) Le tre pale di San Martino. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 139 MALAYER PERSIA Tappeto annodato a mano dei primi del '900. Lana. Cm 102,00 x... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 350.00 € Lot 140 BIGIAR PERSIA Tappeto annodato a mano. Lana. Cm 97,00 x 548,00. Fine XIX sec. Estimate 700.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 141 SAROUK PERSIA Tappeto annodato a mano. Lana. Cm 122,00 x 195,00. Fine XIX sec. Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 142 CURDISTAN Tappeto orientale. Persia occidentale. 1925. Lana e cotone. Cm... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 143 NAIM PERSIA Tappeto vecchia lavorazione. Lana. Cm 128,00 x 127,00. Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 144 ISFHAN PERSIA Tappeto di vecchia lavorazione. Lana. Cm 157,00 x 238,00.... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 145 KONYA Tappeto orientale. Anatolia. 1930. Lana e cotone. Cm 107,00 x 171,00.... Estimate 2,000.00 / 2,200.00 €Starting Price 500.00 € Lot 146 AGRA Tappeto orientale. India. 1880. Lana e cotone. Cm 136,00 x 188,00. Fondo... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 147 TEKE BUKARA Tappeto orientale. Turkestan occidentale. Lana e cotone. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 148 SASHAWAN Tappeto orientale. Persia settentrionale. 1900. Lana e cotone. Cm... Estimate 3,500.00 / 4,000.00 €Starting Price 500.00 € Lots from 121 to 144 of 145 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >