Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Wednesday 9 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 145 Show 122448Elementsgo Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 1 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVII SECOLO Pace in argento finemente sbalzato e... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 2 ARTISTA VENEZIANO DEL XVIII SECOLO San Giovanni Battista. China e acquarello... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 3 SARTORIUS G. WILLIAM (1759 - 1828) Natura morta di pesche e uva. Olio su... Estimate 9,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 4 LOTTO RITIRATO. Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 5 ARTISTA ROMANO DEL XVIII SECOLO Veduta del Campidoglio. Olio su tela. Cm... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 6 VAN DER LISSE DIRCK (1586 - 1669) Seguace di. Il bagno di Diana. Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 7 DE CRAYER GASPAR (1584 - 1669) Seguace di. Cristo incoronato di spine. Olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 8 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Scena sacra. Olio su tela. Cm 68,00 x 55,00. Estimate 3,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 9 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Noe e gli animali sul monte Ararat con... Estimate 15,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 10 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Personaggi in un paesaggio. Olio su tavola.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 11 ARTISTA DEL XVIII SECOLO L'ebrezza di Noè. Olio su tavola. Cm 17,00 x 26,00.... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 12 ICONA RUSSA DEL XVII SECOLO L'Annunciazione. Tempera su tavola. Cm 41,00 x... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 13 SCUOLA LOMBARDA DEL XVI SEC. San Giovanni Battista. Olio su tela. Cm 67,00 x... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 14 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Paesaggio con architetture e personaggi. Olio su... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 15 ARTISTA LOMBARDO DEL XVIII SECOLO Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 70,00... Estimate 2,500.00 / 3,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 16 LECCHI GIOVANNI ANTONIO (1702 - 1776) Madonna con il Bambino e santi,... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 17 ARTISTA NEOCLASSICO Due volti. Olio su tela. Cm 65,00 x 45,00. Al retro... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 18 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO Paesaggio con personaggi e case. Olio su... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 19 ARTISTA VENETO DEL XIX SECOLO Veduta di San Giorgio Maggiore, La Giudecca e... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 20 TREVISANI FRANCESCO (1656 - 1746) Ambiente di. San Francesco d'Assisi. Olio... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 21 BONAVIA CARLO (1755 - 1788) Ercole che affronta il Leone. Olio su tela. Cm... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 22 ARTISTA LOMBARDO DEL XVII SECOLO Sant'Antonio con Bambino. Olio su tela . Cm... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 23 PIETER COECKE VAN AELST (1502 - 1550) Seguace, San Girolamo. Olio su tela. Cm... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 24 VAN POLENBURG CORNELIS (1586 - 1667) Seguace di. Paesaggio marino con tempio... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 1 to 24 of 145 Show 122448Elementsgo Page1234567 >