Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 191 - ARTE ANTICA E DELL'OTTOCENTO Wednesday 9 December 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 145 Show 122448Elementsgo < Page1234567 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 DE CAULLERY LOUIS (1580 - 1621) Seguace di. Crocefissione. Olio su tavola. Cm... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 26 GROSSO GIACOMO (1860 - 1938) Mucca al pascolo. 1921. Olio su tela . Cm 67,00... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 27 ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO Madonna con Bambino. Olio su tela. Cm 60,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 28 ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO Il bagno di Diana. Olio su tavola. Cm 44,00... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 29 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XVII SECOLO Gesù e il centurione. Olio su tela. Cm... Estimate 7,000.00 / 9,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 30 ROMANELLI GIOVANNI FRANCESCO (1610 - 1662) Seguace di. Romolo e Remo. Olio su... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 31 SEITER DANIEL (1649 - 1705) Sansone che beve dalla mascella del leone. Olio... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 32 LELY PETER (1618 - 1680) Attribuito a, Ritratto di Lady Copley. Olio su tela.... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 33 RESCHI PANDOLFO (1643 - 1699) Paesaggio di fantasia con personaggi e... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 34 ARTISTA GENOVESE DEL XVII SECOLO Madonna con bambino. Olio su tela. Cm 49,00... Estimate 3,500.00 / 5,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 35 DOLCI CARLO (1616 - 1686) Seguace di. Sant'Agnese. Olio su tela. Cm 49,00 x... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 36 ARTISTA TOSCANO DEL XVI SECOLO Madonna con Bambino e Santi. Tempera su... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 37 PIAZZETTA GIOVANNI BATTISTA (1682 - 1754) Seguace di, Il transito di San... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,000.00 € Lot 38 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Santo evangelista. Tempera su tavola.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 39 MAESTRO VENETO CRETESE DEL XVI SECOLO Santo evangelista. Tempera su tavola.... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 40 MARINI ANTONIO MARIA (1668 - 1725) Seguace di. Marina. Olio su tela. Cm 80,00... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 41 ARTISTA NAPOLETANO DEL XVII SEC. Natura morta con rape e cavolfiore. Olio su... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 42 ARTISTA INGLESE DEL XVI SECOLO Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 73,00 x... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 €Starting Price 4,000.00 € Lot 43 MANIFATTURA LOMBARDA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO Bel cassettone Luigi XVI con... Estimate 7,000.00 / 10,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 44 LARGILLIERE NICOLAS (1656 - 1746) Attribuito a. Gentildonna. olio su tela,.... Estimate 9,000.00 / 11,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lot 45 FERRETTI GIOVANNI DOMENICO (1692 - 1768) Arlecchino respinto dall'amante.... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 46 FERRETTI GIOVANNI DOMENICO (1692 - 1768) Arlecchino maestro di musica. Olio... Estimate 18,000.00 / 22,000.00 €Starting Price 12,000.00 € Lot 47 BELLOTTI PIETRO (1627 - 1700) Ritratto di donna. La Parca Lachesi. Olio su... Estimate 20,000.00 / 25,000.00 €Starting Price 8,000.00 € Lot 48 ARTISTA VENETO DEL XVI SECOLO Ritratto d'uomo con lettera. Olio su tela. Cm... Estimate 10,000.00 / 12,000.00 €Starting Price 5,000.00 € Lots from 25 to 48 of 145 Show 122448Elementsgo < Page1234567 >