Lot 25 TRE OROLOGI da tavolo in noce e rovere. Periodo deco' meta' '900 Misure: varie
Lot 26 RIBALTA in mogano a tre cassetti. Inghilterra fine XIX secolo Misure: cm 95 x 48,5 x h 106,5
Lot 27 FELIX GEORGE PFEIFER (1871 - 1945) SCULTURA in marmo "fanciulla con colomba" firmata sul retro. Misure: h cm 53
Lot 28 SILVIO BENEDETTO (Buenos Aires 1938) TECNICA mista su carta "nudo femminile di spalle", firmato in basso a destra. Misure: cm 51 x 36
Lot 29 DUE ALZATINE in argento (g. 447). Italia XX secolo Misure: diametro cm 24
Lot 30 DIVANETTO due posti in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 116 x 72 x h 110
Lot 31 CANTONE tripode stile Impero in noce e radica di noce con piano in marmo verde delle Alpi incassato. Italia XX secolo Misure: h cm 122
Lot 32 LUME in opaline nei toni del rosa e del giallo dipinto a mano a motivo floreale con medaglioni centrali raffiguranti "fanciulla con colomba". Napoli fine '800 Misure: h cm 65
Lot 33 COMODINO stile Luigi XVI in noce con perfili in bosso. Primi '900 Misure: cm 48 x 31 x h66
Lot 34 GINO BAGNARI (Ravenna 1907) OLIO su masonite "reti nella valle". Misure: cm 70 x 50
Lot 35 CROCIFISSO da tavolo in legno laccato (rotture) (Cristo h cm 47). Spagna XVIII secolo Misure: h cm 95,5
Lot 36 LEOPOLDO GALEOTA (Napoli 1868 - Genova 1938) OLIO su cartone "marina ligure", firmato in basso a destra. Misure: cm 21 x 8
Lot 37 CONSOLE con vetrina ad un'anta stile Impero in palissandro con piedi e fregi in bronzo. XX secolo Misure: h cm 179
Lot 38 VINCENZO CAPRILE (Napoli 1856 - 1936) COPPIA OLEOGRAFIE su tela "contadine" entro cornici coeve in legno dorato. Italia fine '800 Misure: cm 42 x 87
Lot 39 COPPIA SCULTURE in avorio "maschere" entro cornici. Africa primi '900 Misure: cm 15 x 18
Lot 40 CASSETTONE Luigi XVI a tre cassetti in ciliegio con marchetterie in vari tipi di legno, maniglie e borchie in bronzo. Sicilia fine '700 Misure: cm 118 x 55 x h 94
Lot 41 VASSOIO ovale in legno decorato e dipinto a mano raffigurante "scena di vita orientale". Piemonte XIX secolo Misure: cm 82 x 56
Lot 42 LOTTO composto da due MENAGE in argento e vetro decorato, FORMAGGIERA in argento e da due SALIERE in argento con vaschette in vetro nei toni del blu cobalto. Francia XIX secolo Misure: varie
Lot 43 PITTURA su vetro "l'estate". Europa Centrale meta' '800 Misure: cm 14,5 x 21
Lot 44 PITTURA su vetro "Santa Teresa". XIX secolo Misure: cm 22,5 x 27
Lot 45 PITTURA su vetro raffigurante "Sant'Andrea Apostolo" entro cornice coeva in legno dorato ad argento a mecca (file'). Italia XVIII secolo Misure: cm 21,5 x 24,5
Lot 46 PITTURA su vetro "Vergine del rosario con San Domenico e Santa Caterina" entro cornice dorata ad argento a mecca (file'). Italia XVIII secolo Misure: cm 20 x 24
Lot 47 PITTURA su vetro "San Bonifacio Papa". Italia XVIII secolo Misure: cm 19,5 x 25,5
Lot 48 PITTURA su vetro ovale raffigurante "San Filippo Neri" entro cornice coeva in legno dorato. Italia XIX secolo Misure: cm 78 x 52