Lot 457 COLLIER in oro basso titolo e coppella con zaffiri e diamanti rose corone'.
Lot 458 ANELLO solitario con brillante (Kt. 1.08) H Color.
Lot 459 OROLOGIO Longines Regulateur da uomo in metallo cromato con quadranti per ore, minuti e 4/4. Anni '40
Lot 460 MANUEL CAMPUS (Domus De Maria (Ca) 1928) LITOGRAFIA "volto di anziano", esemplare 62/99. Datato 1975 Misure: cm 20 x 30
Lot 461 TAVOLO da centro Boulle in legno ebanizzato e tartaruga riccamente intarsiato in rame, guarniture in bronzo dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 80 x h 75
Lot 462 OLIO su tavola "vaso con fiori" firmato in basso Remo Gino. XIX secolo Misure: cm 48 x 70
Lot 463 COPPIA MENSOLONI Luigi XIV in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 136 x 37 x h 35
Lot 464 ANGELO GIOVANNI GELENG (Taormina 1871 - Germania 1942) TEMPERA su carta "teatro greco di Taormina", firmato in basso a destra. Misure: cm 48 x 24
Lot 465 COOPER THOMAS SIDNEY (1803 - 1902) OLIO su tela "pecore al pascolo" firmato in basso a destra. Datato 1874 Misure: cm 75,5 x 50,5
Lot 466 TAVOLINO tondo Impero in mogano, piano in marmo grigio. Francia primi ’800 Misure: diametro cm 82 x h 71
Lot 467 COPPIA VASI a cratere in argento (g. 1286). XX secolo Misure: h cm 21
Lot 468 CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87
Lot 469 OLIO su tela raffigurante "natura morta". Italia fine '700 Misure: cm 280 x 140
Lot 470 COPPIA PANCHETTE stile Impero in legno dorato. Firenze XX secolo Misure: cm 118 x 43 x h 58
Lot 471 ZANNA in avorio "coccodrillo con fila d'elefanti" (restauri). Africa primi '900 Misure: cm 97,5
Lot 472 CARTA geografica "La Francia e le sue colonie" entro cornice in noce perfilato. Primi '900 Misure: cm 135 x 117
Lot 473 COPPIA POLTRONE in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 115
Lot 474 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su carta "paesaggio", firmato in basso a destra. Datato 1977 Misure: cm 10 x 8,5
Lot 475 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su cartoncino "natura morta", firmato in basso a destra. Datato 1975 Misure: cm 25 x 35
Lot 476 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "composizione n. 225" firmato in basso a destra. Datato 1965 Misure: cm 30 x 24
Lot 477 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. Datato 1960 Misure: cm 24 x 17
Lot 478 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "composizione", firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 41 x 51
Lot 479 LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "tetti", firmato in basso a destra. Datato 1964 Misure: cm 60 x 50
Lot 480 MONOCERA in porcellana e biscuit raffigurante "ancelle" (mancanze). Inghiterra XIX secolo Misure: h cm 29