Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 457 to 480 of 728
  • COLLIER in oro basso titolo e coppella con zaffiri e diamanti rose corone'.
    Lot 457

    COLLIER in oro basso titolo e coppella con zaffiri e diamanti rose corone'.

  • ANELLO solitario con brillante (Kt. 1.08) H Color.
    Lot 458

    ANELLO solitario con brillante (Kt. 1.08) H Color.

    Lot 459

    OROLOGIO Longines Regulateur da uomo in metallo cromato con quadranti per ore, minuti e 4/4. Anni '40

    Lot 460

    MANUEL CAMPUS (Domus De Maria (Ca) 1928) LITOGRAFIA "volto di anziano", esemplare 62/99. Datato 1975 Misure: cm 20 x 30

    Lot 461

    TAVOLO da centro Boulle in legno ebanizzato e tartaruga riccamente intarsiato in rame, guarniture in bronzo dorato. Francia XIX secolo Misure: cm 150 x 80 x h 75

    Lot 462

    OLIO su tavola "vaso con fiori" firmato in basso Remo Gino. XIX secolo Misure: cm 48 x 70

    Lot 463

    COPPIA MENSOLONI Luigi XIV in legno dorato ad argento a mecca. Sicilia XVIII secolo Misure: cm 136 x 37 x h 35

    Lot 464

    ANGELO GIOVANNI GELENG (Taormina 1871 - Germania 1942) TEMPERA su carta "teatro greco di Taormina", firmato in basso a destra. Misure: cm 48 x 24

    Lot 465

    COOPER THOMAS SIDNEY (1803 - 1902) OLIO su tela "pecore al pascolo" firmato in basso a destra. Datato 1874 Misure: cm 75,5 x 50,5

    Lot 466

    TAVOLINO tondo Impero in mogano, piano in marmo grigio. Francia primi ’800 Misure: diametro cm 82 x h 71

  • COPPIA VASI a cratere in argento (g. 1286). XX secolo Misure: h cm 21
    Lot 467

    COPPIA VASI a cratere in argento (g. 1286). XX secolo Misure: h cm 21

    Lot 468

    CASSETTONE stile Luigi XV a tre cassetti in palissandro riccamente intarsiato a motivo floreale e fogliaceo. Spagna XIX secolo Misure: cm 120 x 50 x h 87

  • OLIO su tela raffigurante "natura morta". Italia fine '700 Misure: cm 280 x 140
    Lot 469

    OLIO su tela raffigurante "natura morta". Italia fine '700 Misure: cm 280 x 140

    Lot 470

    COPPIA PANCHETTE stile Impero in legno dorato. Firenze XX secolo Misure: cm 118 x 43 x h 58

    Lot 471

    ZANNA in avorio "coccodrillo con fila d'elefanti" (restauri). Africa primi '900 Misure: cm 97,5

    Lot 472

    CARTA geografica "La Francia e le sue colonie" entro cornice in noce perfilato. Primi '900 Misure: cm 135 x 117

  • COPPIA POLTRONE in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 115
    Lot 473

    COPPIA POLTRONE in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 115

    Lot 474

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su carta "paesaggio", firmato in basso a destra. Datato 1977 Misure: cm 10 x 8,5

    Lot 475

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su cartoncino "natura morta", firmato in basso a destra. Datato 1975 Misure: cm 25 x 35

    Lot 476

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "composizione n. 225" firmato in basso a destra. Datato 1965 Misure: cm 30 x 24

    Lot 477

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "paesaggio", firmato in basso a sinistra. Datato 1960 Misure: cm 24 x 17

    Lot 478

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "composizione", firmato in basso a sinistra. Datato 1972 Misure: cm 41 x 51

    Lot 479

    LORENZO VIVIANO (Caltanissetta 1932) OLIO su tela "tetti", firmato in basso a destra. Datato 1964 Misure: cm 60 x 50

    Lot 480

    MONOCERA in porcellana e biscuit raffigurante "ancelle" (mancanze). Inghiterra XIX secolo Misure: h cm 29

Lots from 457 to 480 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)