Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 433 to 456 of 728
    Lot 433

    LETTO matrimoniale in legno laccato, dipinto e dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 180 x 211 x h 136

    Lot 434

    SPECCHIERA stile Luigi XV in legno intagliato traforato e dorato. Italia fine '800 Misure: cm 91 x 134

    Lot 435

    TAVOLINO tondo stile Impero in mogano, piano in marmo nero. Francia primi ’900 Misure: diametro cm 60 x h 63

    Lot 436

    TAVOLINO da salotto in ferro laccato. Italia meta' '900 Misure: cm 95 x 46 x h 34

    Lot 437

    OLIO su tela "ritratto di gentildonna" entro cornice coeva dorata ad oro zecchino (difetti nella tela). Italia XVIII secolo Misure: cm 65 x 82

  • COPRIVIVANDE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm 43 x 31 x h 25
    Lot 438

    COPRIVIVANDE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm 43 x 31 x h 25

  • PORTACARTE da gioco Cartier in pelle. Misure: cm 15 x 10
    Lot 439

    PORTACARTE da gioco Cartier in pelle. Misure: cm 15 x 10

    Lot 440

    COPPIA CENTROTAVOLA in bronzo dorato con vaschette in ottone. Primi '900 Misure: cm 36 x 16 x h 17

  • TAVOLINO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 80 x 60 x h 70
    Lot 441

    TAVOLINO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 80 x 60 x h 70

    Lot 442

    ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "figura femminile con mazzo di fiori", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 70

  • COPPIA TORCERI in legno argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 53
    Lot 443

    COPPIA TORCERI in legno argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 53

    Lot 444

    OLIO su tela "figura femminile che festeggia", firmato in basso a sinistra Gordigiani. Misure: cm 90 x 81

    Lot 445

    CHIFFONEIRE Impero in mogano e piuma di mogano. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 108 x 50 x h 161

    Lot 446

    OLIO su cartone "cortile con galline", firmato in basso a sinistra Riccardo Galli. Misure: cm 25 x 16,5

    Lot 447

    OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a destra Riccardo Galli. Misure: cm 80,5 x 100

    Lot 448

    LUME da tavolo in alabastro riccamente lavorato (lievi mancanze). Italia primi '900 Misure: h cm 64

    Lot 449

    G. GUARNERI OLIO su tavola "veduta di Monte Pellegrino con barche e pescatori", firmato in basso a destra. Palermo primi '900 Misure: cm 35 x 17

    Lot 450

    PARAVENTO a tre ante rivestito in stoffa damascata nei toni del verde. Sicilia XX secolo Misure: cm 155 x 156

  • OROLOGIO da polso Zenith con quadrante in metallo dorato. Anni '70
    Lot 451

    OROLOGIO da polso Zenith con quadrante in metallo dorato. Anni '70

  • COLLANA in oro 18 Kt. con piccolo brillantino (g. 3,3).
    Lot 452

    COLLANA in oro 18 Kt. con piccolo brillantino (g. 3,3).

    Lot 453

    PARURE in oro giallo 18 kt con turchesi ed onice composto da ORECCHINI e da PENDENTE con cordoncino in seta e susta in oro giallo 18 Kt.

    Lot 454

    PARURE in oro basso titolo composto da ORECCHINI e da PENDENTE a goccia con cabotion di rubini e micro perline.

  • ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillantini (Kt. 0.45).
    Lot 455

    ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillantini (Kt. 0.45).

    Lot 456

    ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. con brillanti centrali (Kt. 0.30) e brillanti di contorno (Kt. 0.10) e perle.

Lots from 433 to 456 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)