Lot 433 LETTO matrimoniale in legno laccato, dipinto e dorato. Sicilia primi '900 Misure: cm 180 x 211 x h 136
Lot 434 SPECCHIERA stile Luigi XV in legno intagliato traforato e dorato. Italia fine '800 Misure: cm 91 x 134
Lot 435 TAVOLINO tondo stile Impero in mogano, piano in marmo nero. Francia primi ’900 Misure: diametro cm 60 x h 63
Lot 436 TAVOLINO da salotto in ferro laccato. Italia meta' '900 Misure: cm 95 x 46 x h 34
Lot 437 OLIO su tela "ritratto di gentildonna" entro cornice coeva dorata ad oro zecchino (difetti nella tela). Italia XVIII secolo Misure: cm 65 x 82
Lot 438 COPRIVIVANDE in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: cm 43 x 31 x h 25
Lot 439 PORTACARTE da gioco Cartier in pelle. Misure: cm 15 x 10
Lot 440 COPPIA CENTROTAVOLA in bronzo dorato con vaschette in ottone. Primi '900 Misure: cm 36 x 16 x h 17
Lot 441 TAVOLINO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 80 x 60 x h 70
Lot 442 ELIANO FANTUZZI (Modena 1909 - Verona 1987) OLIO su tela "figura femminile con mazzo di fiori", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 50 x 70
Lot 443 COPPIA TORCERI in legno argentato. Italia XIX secolo Misure: h cm 53
Lot 444 OLIO su tela "figura femminile che festeggia", firmato in basso a sinistra Gordigiani. Misure: cm 90 x 81
Lot 445 CHIFFONEIRE Impero in mogano e piuma di mogano. Sicilia I meta' '800 Misure: cm 108 x 50 x h 161
Lot 446 OLIO su cartone "cortile con galline", firmato in basso a sinistra Riccardo Galli. Misure: cm 25 x 16,5
Lot 447 OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a destra Riccardo Galli. Misure: cm 80,5 x 100
Lot 448 LUME da tavolo in alabastro riccamente lavorato (lievi mancanze). Italia primi '900 Misure: h cm 64
Lot 449 G. GUARNERI OLIO su tavola "veduta di Monte Pellegrino con barche e pescatori", firmato in basso a destra. Palermo primi '900 Misure: cm 35 x 17
Lot 450 PARAVENTO a tre ante rivestito in stoffa damascata nei toni del verde. Sicilia XX secolo Misure: cm 155 x 156
Lot 451 OROLOGIO da polso Zenith con quadrante in metallo dorato. Anni '70
Lot 452 COLLANA in oro 18 Kt. con piccolo brillantino (g. 3,3).
Lot 453 PARURE in oro giallo 18 kt con turchesi ed onice composto da ORECCHINI e da PENDENTE con cordoncino in seta e susta in oro giallo 18 Kt.
Lot 454 PARURE in oro basso titolo composto da ORECCHINI e da PENDENTE a goccia con cabotion di rubini e micro perline.
Lot 455 ANELLO in oro bianco 18 Kt. con pave' di brillantini (Kt. 0.45).
Lot 456 ORECCHINI in oro giallo 18 Kt. con brillanti centrali (Kt. 0.30) e brillanti di contorno (Kt. 0.10) e perle.