Lot 409 COPPIA TORCERI in legno dorato ad oro zecchino. Italia XVIII secolo Misure: h cm 118
Lot 410 CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 55,5 x 44). Sicilia XIX secolo Misure: cm 72 x 60
Lot 411 COPPIA POLTRONE a pozzetto con piede in acciaio e seduta in stoffa rossa. Italia anni '60 Misure: h cm 76
Lot 412 GAETANO ESPOSITO (Salento 1858 - Sala Consolina (Sa) 1911) OLIO su tela "mezzobusto di popolana" firmato in basso a destra. XX secolo Misure: cm 17 x 30
Lot 413 CROCIFISSO da tavolo in legno laccato con croce in legno ebanizzato e puntali dorati (Cristo h cm 30). Spagna XVIII secolo Misure: h cm 98
Lot 414 TAVOLO tondo in mogano. Inghilterra periodo Vittoriano XIX secolo Misure: diametro cm 144 x h 77
Lot 415 OLIO su tela "Santa Rosalia in estasi" entro cornice in legno dorato. Sicilia 1759 Misure: cm 69 x 90
Lot 416 CASSETTONCINO sagomato in noce a tre cassetti con guarniture in bronzo dorato. Svezia XIX secolo Misure: cm 102 x 52 x h 80
Lot 417 OLIO su tela "Mosè salvato dalle acque". Italia XVIII secolo Misure: cm 69 x 50
Lot 418 CASSETTONE stile Luigi XV in bois de rose a tre cassetti con due cassettini, piano in marmo venato. Italia meta' '900 Misure: cm 131 x 51 x h 90
Lot 419 COPPIA COMODINI stile Luigi XV a tre cassetti in bois de rose, piano in marmo venato. Italia meta' '900 Misure: cm 60 x 36 x h 70
Lot 420 TAVOLINO ottagonale in noce e radica di noce. Olanda XIX secolo Misure: cm 93,5 x 93,5 x h 75
Lot 421 ALFONSO AMORELLI (Sambuca di Sicilia (Ag) 1898 - Palermo 1969) TECNICA mista su cartoncino "barche a secco", firmato in basso a destra. Misure: cm 63 x 47
Lot 422 ALFONSO AMORELLI (Sambuca di Sicilia (Ag) 1898 - Palermo 1969) OLIO su tela "caseggiato" firmato in basso a destra. Anni '30 Misure: cm 64 x 54
Lot 423 ALFONSO AMORELLI (Sambuca di Sicilia (Ag) 1898 - Palermo 1969) OLIO su tavoletta "Roma - Piazza del Popolo", firmato in basso a sinistra. Datato 1944 Misure: cm 60 x 46,5
Lot 424 ALFONSO AMORELLI (Sambuca di Sicilia (Ag) 1898 - Palermo 1969) TEMPERA su cartoncino "personaggi affacciati al balcone", firmato in basso a destra. Datato 1954 Misure: cm 51 x 67
Lot 425 RIBALTA in rovere con cassettiera interna e quattro cassetti sottostanti. Scozia fine '700 Misure: cm 98 x 49 x h 119
Lot 426 OROLOGIO in bronzo dorato a mercurio con scultura raffigurante "donna con cane". Francia XIX secolo Misure: h cm 38
Lot 427 VINCENZO CIARDO (Gagliano del Capo 1894 - 1970) OLIO su tavoletta "paesaggio estivo". Misure: cm 43 x 32
Lot 428 ARDENGO SOFFICI (Attr.le) (Rignano sull'Arno (Fi) 1879 - Vittoria Apuana (Lu) 1964) OLIO su cartone telato "paesaggio" firmato in basso a sinistra. Misure: cm 70 x 50
Lot 429 BRUNO DONZELLI (Napoli 1941) TECNICA mista su carta "Sironiana Stellata" (con autentica su foto). Misure: cm 34 x 49
Lot 430 SCULTURA in pietra raffigurante "aquila reale". Italia XVII secolo Misure: cm 37 x 16 x h 52
Lot 431 GRANDE SCULTURA in ceramica smaltata raffigurante "biga". Italia primi '900 Misure: cm 70 x 35 x h 57
Lot 432 CROCIFISSO in legno laccato (Cristo h cm 30). Spagna XVIII secolo Misure: h cm 81