Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 385 to 408 of 728
  • ANTONIO PECORARO (1938) OLIO su tela "ragazzini nel bosco". Misure: cm 80 x 60
    Lot 385

    ANTONIO PECORARO (1938) OLIO su tela "ragazzini nel bosco". Misure: cm 80 x 60

  • SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40
    Lot 386

    SDRAIO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 216 x 67 x h 40

    Lot 387

    QUATTRO APPLIQUES a tre luci in bronzo lavorato a motivo floreale e fogliaceo. Francia meta' '900 Misure: cm 69 x 38

    Lot 388

    GIGI MARTORELLI (Palermo 1936) OLIO su tela "luna rossa", firmato in basso a destra. Datato 1972 Misure: cm 60 x 80

    Lot 389

    CARLO BRANCACCIO (1861 - 1920) OLIO su tela "ritratto di gentildonna" firmato e datato a destra. 1910 Misure: cm 44,5 x 54,5

    Lot 390

    PIPPO MADE' (Palermo 1936) CHINA su carta "personaggio a riposo" firmato in basso a destra. Datato 1973 Misure: cm 33,5 x 50

  • TAVOLO/CONSOLE in mogano. Italia XIX secolo Misure: cm 146 x 77 x h 77
    Lot 391

    TAVOLO/CONSOLE in mogano. Italia XIX secolo Misure: cm 146 x 77 x h 77

  • OLIO su tela "Venezia". Italia primi '900 Misure: cm 100 x 70
    Lot 392

    OLIO su tela "Venezia". Italia primi '900 Misure: cm 100 x 70

  • COLLEZIONE di soldatini di piombo. XX secolo Misure: varie
    Lot 393

    COLLEZIONE di soldatini di piombo. XX secolo Misure: varie

    Lot 394

    COPPIA STAMPE a colori "l'amour coronee'" e "l'optique" entro cornici coeve. Francia fine '800 Misure: cm 62,5x79,5

    Lot 395

    LAMPADARIO a ninfa a sei luci in ferro con brindoli. Toscana meta' '900 Misure: h cm 90

    Lot 396

    MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) SCULTURA in bronzo argentato raffigurante "il pensatore". Misure: cm 15 x 13 x h 12

  • OLIO su tela "scena biblica". Italia XVIII secolo Misure: cm 68 x 50
    Lot 397

    OLIO su tela "scena biblica". Italia XVIII secolo Misure: cm 68 x 50

    Lot 398

    BOCCIA in ceramica smaltata e decorata nei toni del bianco e del blu. Caltagirone XVIII secolo Misure: h cm 25

    Lot 399

    ATTILIO PRATELLA (Lugo di Romagna 1856 - Napoli 1949) OLIO su tavoletta "mercato" firmato in basso a destra. Misure: cm 35 x 23

    Lot 400

    CREDENZINA stile Impero in noce ad un'anta con cassetto sovrastante, guarnizioni in bronzo. Italia fine '800 Misure: cm 101 x 56 x h 111

    Lot 401

    SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 50 x 31,5 x h 22

    Lot 402

    SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 49 x 34 x h 22

    Lot 403

    SCULTURA in ghisa raffigurante "tartaruga". Francia XX secolo Misure: cm 43 x 30 x h 29

  • SCULTURA in ghisa raffigurante "gallo". Francia XX secolo Misure: h cm 57
    Lot 404

    SCULTURA in ghisa raffigurante "gallo". Francia XX secolo Misure: h cm 57

  • SCULTURA in ghisa raffigurante "gallo". Francia XX secolo Misure: h cm 58
    Lot 405

    SCULTURA in ghisa raffigurante "gallo". Francia XX secolo Misure: h cm 58

    Lot 406

    SCRITTOIO Napoleone III in noce con bordi in legno ebanizzato riccamente intarsiato in vari legni e guarnito da bronzi dorati. Francia XIX secolo Misure: cm 129 x 75 x h 72

    Lot 407

    PANNELLO realizzato con nove MATTONELLE in maiolica smaltata. Caltagirone XVIII secolo Misure: cm 48 x 47

    Lot 408

    ROCCO LENTINI (Palermo 1858 - Venezia 1943) ACQUARELLO "paese". Misure: cm 18 x 32

Lots from 385 to 408 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)