Lot 361 MENSOLINA pensile stile Luigi XV in legno dorato con piano in onice (file'). Italia II meta' XX secolo Misure: h cm 64
Lot 362 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca 2000) INCISIONE "cavalli rampanti", esemplare 353/500, timbro a secco in basso a sinistra. Misure: cm 46 x 30
Lot 363 LITOGRAFIA a colori "figure geometriche", esemplare 353/500, timbro a secco in basso a sinistra. Misure: cm 21 x 36
Lot 364 MARIO BARDI (Palermo 1922) DISEGNO su carta "personaggi siciliani", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 44 x 28
Lot 365 ROBERTO NACCARI (Porto Tolle (Rovigo) 1935) OLIO su tela "verso i monti", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70
Lot 366 DUE COPPIE di VASETTI porta fiori in metallo. XX secolo Misure: h cm 15
Lot 367 TAVOLO da gioco quadrato in legno di mogano con piano in stoffa e piede a crociera richiudibile. Meta' '900 Misure: cm 74 x 7 x h 72
Lot 368 PIPPO MADE' (Palermo 1936) ACQUARELLO su carta "i clown", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 32 x 43
Lot 369 DUE CESTINI traforati in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: varie
Lot 370 VASO in ceramica smaltata e decorata. XX secolo Misure: diametro cm 30 x h 50
Lot 371 ATHOS BRIOSCHI (Milano 1922 - 2008) COPPIA OLI su cartone telato "paesaggi con personaggi", firmati in basso a destra. Misure: cm 35 x 25
Lot 372 COPPIA MONOCERA in bronzo e porcellana di Sevres decorata a motivo floreale (difetti e restauri). Francia XIX secolo Misure: h cm 24
Lot 373 COPPIA CENTROTAVOLA Luigi Filippo in porcellana decorata e lumeggiata in oro. Francia XIX secolo Misure: cm 22 x 24
Lot 374 ALTORILIEVO in gesso "Marilyn Monroe" (lievi difetti). XX secolo Misure: cm 46 x 64
Lot 375 TAVOLINO Luigi Filippo in mogano con fusto a colonna e piede tripode. Italia XIX secolo Misure: cm 63 x 63 x h 71
Lot 376 TRE ELEMENTI da camino in bronzo dorato. Fine '800 Misure: varie
Lot 377 DIVANO/LETTO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 220 x 91 x h 100
Lot 378 POLTRONA Luigi XV in noce. Italia meta' '700 Misure: cm 80 x 66 x h 92
Lot 379 PIETRO VACCARI (1928 - 1997) OLIO su tavoletta "parco con personaggi". Misure: cm 40 x 44
Lot 380 GIUSEPPE SPAMPINATO (Catania 1907) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 43 x 60
Lot 381 SEI SEDIE in legno intagliato e decorato (seduta h cm 52). Spagna XIX secolo Misure: h cm 104
Lot 382 OLIO su lavagna raffigurante "Madonna con Bambino" (piedistallo h cm 145) (rottura). XVI secolo Misure: cm 54 x 54
Lot 383 EMILE NOLDE HANSEN (Attr.le) (Nolde 1867 - Seebüll 1956) OLIO su tela raffigurante "paesaggio". Misure: cm 36 x 20,5
Lot 384 G. MARINO OLIO su tela "vicolo veneziano", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70