Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 361 to 384 of 728
    Lot 361

    MENSOLINA pensile stile Luigi XV in legno dorato con piano in onice (file'). Italia II meta' XX secolo Misure: h cm 64

    Lot 362

    ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca 2000) INCISIONE "cavalli rampanti", esemplare 353/500, timbro a secco in basso a sinistra. Misure: cm 46 x 30

    Lot 363

    LITOGRAFIA a colori "figure geometriche", esemplare 353/500, timbro a secco in basso a sinistra. Misure: cm 21 x 36

    Lot 364

    MARIO BARDI (Palermo 1922) DISEGNO su carta "personaggi siciliani", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 44 x 28

    Lot 365

    ROBERTO NACCARI (Porto Tolle (Rovigo) 1935) OLIO su tela "verso i monti", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70

  • DUE COPPIE di VASETTI porta fiori in metallo. XX secolo Misure: h cm 15
    Lot 366

    DUE COPPIE di VASETTI porta fiori in metallo. XX secolo Misure: h cm 15

    Lot 367

    TAVOLO da gioco quadrato in legno di mogano con piano in stoffa e piede a crociera richiudibile. Meta' '900 Misure: cm 74 x 7 x h 72

    Lot 368

    PIPPO MADE' (Palermo 1936) ACQUARELLO su carta "i clown", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 32 x 43

  • DUE CESTINI traforati in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: varie
    Lot 369

    DUE CESTINI traforati in Sheffield. Inghilterra XX secolo Misure: varie

  • VASO in ceramica smaltata e decorata. XX secolo Misure: diametro cm 30 x h 50
    Lot 370

    VASO in ceramica smaltata e decorata. XX secolo Misure: diametro cm 30 x h 50

    Lot 371

    ATHOS BRIOSCHI (Milano 1922 - 2008) COPPIA OLI su cartone telato "paesaggi con personaggi", firmati in basso a destra. Misure: cm 35 x 25

    Lot 372

    COPPIA MONOCERA in bronzo e porcellana di Sevres decorata a motivo floreale (difetti e restauri). Francia XIX secolo Misure: h cm 24

    Lot 373

    COPPIA CENTROTAVOLA Luigi Filippo in porcellana decorata e lumeggiata in oro. Francia XIX secolo Misure: cm 22 x 24

    Lot 374

    ALTORILIEVO in gesso "Marilyn Monroe" (lievi difetti). XX secolo Misure: cm 46 x 64

    Lot 375

    TAVOLINO Luigi Filippo in mogano con fusto a colonna e piede tripode. Italia XIX secolo Misure: cm 63 x 63 x h 71

  • TRE ELEMENTI da camino in bronzo dorato. Fine '800 Misure: varie
    Lot 376

    TRE ELEMENTI da camino in bronzo dorato. Fine '800 Misure: varie

  • DIVANO/LETTO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 220 x 91 x h 100
    Lot 377

    DIVANO/LETTO in ferro. Francia XX secolo Misure: cm 220 x 91 x h 100

  • POLTRONA Luigi XV in noce. Italia meta' '700 Misure: cm 80 x 66 x h 92
    Lot 378

    POLTRONA Luigi XV in noce. Italia meta' '700 Misure: cm 80 x 66 x h 92

    Lot 379

    PIETRO VACCARI (1928 - 1997) OLIO su tavoletta "parco con personaggi". Misure: cm 40 x 44

    Lot 380

    GIUSEPPE SPAMPINATO (Catania 1907) OLIO su tavola "natura morta", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 43 x 60

    Lot 381

    SEI SEDIE in legno intagliato e decorato (seduta h cm 52). Spagna XIX secolo Misure: h cm 104

    Lot 382

    OLIO su lavagna raffigurante "Madonna con Bambino" (piedistallo h cm 145) (rottura). XVI secolo Misure: cm 54 x 54

    Lot 383

    EMILE NOLDE HANSEN (Attr.le) (Nolde 1867 - Seebüll 1956) OLIO su tela raffigurante "paesaggio". Misure: cm 36 x 20,5

    Lot 384

    G. MARINO OLIO su tela "vicolo veneziano", firmato in basso a sinistra. XX secolo Misure: cm 50 x 70

Lots from 361 to 384 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)