Lot 313 FIORIERA in mogano con placche in porcellana raffiguranti "paesaggi", interno rivestito con specchi. Periodo Liberty primi '900 Misure: cm 49 x 48 x h 80
Lot 314 SCRITTOIO Luigi Filippo in mogano con tre cassetti, gambe riunite da traversa. Sicilia XX secolo Misure: cm 118 x 64 x h 78
Lot 315 OLIO su tela "il trionfo degli Angeli". Italia XVIII secolo Misure: cm 202 x 141,5
Lot 316 PRESEPE in terracotta decorata raffigurante "Madonna", "San Giuseppe", "Bambinello" e due "pastori". Napoli meta' '900 Misure: varie
Lot 317 COPPIA SGABELLI in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 45
Lot 318 COPPIA VASI in antimonio con sculture a rilievo raffiguranti "figure femminili" (difetti). Francia fine '800 Misure: h cm 40
Lot 319 COPRILETTO matrimoniale in tela di lino bianco con lavorazione a cinquecento e ricami.
Lot 320 TAVOLINO con alette in noce e radica di noce. Francia fine '800 Misure: cm 38 x 52 x h 70
Lot 321 TAPPETO Kayseri , trama e ordito in cotone e vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 350 x 247
Lot 322 TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 230 x 170
Lot 323 TAPPETO Kamseh, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 207 x 131
Lot 324 TAPPETO Shiraz, trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 260 x 165
Lot 325 TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 159 x 95
Lot 326 TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 193 x 127
Lot 327 TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 186 x 180
Lot 328 TAPPETO Afshari, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 310 x 195
Lot 329 TAPPETO Kilim qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 191 x 230
Lot 330 TAPPETO Qum shareaza, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 218 x 138
Lot 331 TAPPETO Moussul, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 130
Lot 332 TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 403 x 295
Lot 333 TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 334 x 249
Lot 334 TAPPETO Kazak , trama, ordito e vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 234 x 155
Lot 335 CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) OLIO su carta "composizione astratta", firmato in basso a destra. Misure: cm 18 x 25
Lot 336 SERVIZIO PIATTI in porcellana Bavaria bianca con perfili in oro a motivo floreale composto da ZUPPIERA, 2 RAVIERE, SALSIERA con piattino tre PIATTI ovali, 5 PIATTI da portata, INSALATIERA, 24 PIATTI piani, 12 fondi, 11 da frutta, SERV. THE e CAFFE per 6. Germania XX secolo Misure: varie