Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 313 to 336 of 728
    Lot 313

    FIORIERA in mogano con placche in porcellana raffiguranti "paesaggi", interno rivestito con specchi. Periodo Liberty primi '900 Misure: cm 49 x 48 x h 80

    Lot 314

    SCRITTOIO Luigi Filippo in mogano con tre cassetti, gambe riunite da traversa. Sicilia XX secolo Misure: cm 118 x 64 x h 78

    Lot 315

    OLIO su tela "il trionfo degli Angeli". Italia XVIII secolo Misure: cm 202 x 141,5

    Lot 316

    PRESEPE in terracotta decorata raffigurante "Madonna", "San Giuseppe", "Bambinello" e due "pastori". Napoli meta' '900 Misure: varie

  • COPPIA SGABELLI in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 45
    Lot 317

    COPPIA SGABELLI in ferro. Francia XX secolo Misure: h cm 45

    Lot 318

    COPPIA VASI in antimonio con sculture a rilievo raffiguranti "figure femminili" (difetti). Francia fine '800 Misure: h cm 40

    Lot 319

    COPRILETTO matrimoniale in tela di lino bianco con lavorazione a cinquecento e ricami.

    Lot 320

    TAVOLINO con alette in noce e radica di noce. Francia fine '800 Misure: cm 38 x 52 x h 70

    Lot 321

    TAPPETO Kayseri , trama e ordito in cotone e vello in lana. Turchia XX secolo Misure: cm 350 x 247

  • TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 230 x 170
    Lot 322

    TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 230 x 170

    Lot 323

    TAPPETO Kamseh, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 207 x 131

    Lot 324

    TAPPETO Shiraz, trama ordito e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 260 x 165

    Lot 325

    TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 159 x 95

    Lot 326

    TAPPETO Srinagar, trama e ordito in cotone e vello in cascame di seta. India XX secolo Misure: cm 193 x 127

    Lot 327

    TAPPETO Agra, trama e ordito in cotone e vello in lana. India XX secolo Misure: cm 186 x 180

    Lot 328

    TAPPETO Afshari, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 310 x 195

    Lot 329

    TAPPETO Kilim qashqai, trama e ordito in lana. Persia XX secolo Misure: cm 191 x 230

    Lot 330

    TAPPETO Qum shareaza, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 218 x 138

    Lot 331

    TAPPETO Moussul, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 250 x 130

  • TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 403 x 295
    Lot 332

    TAPPETO meccanico in lana. XX secolo Misure: cm 403 x 295

    Lot 333

    TAPPETO Keshan, trama e ordito in cotone e vello in lana. Persia XX secolo Misure: cm 334 x 249

    Lot 334

    TAPPETO Kazak , trama, ordito e vello in lana. Uzbekistan XX secolo Misure: cm 234 x 155

    Lot 335

    CARLA ACCARDI (Trapani 1924 - Roma 2014) OLIO su carta "composizione astratta", firmato in basso a destra. Misure: cm 18 x 25

    Lot 336

    SERVIZIO PIATTI in porcellana Bavaria bianca con perfili in oro a motivo floreale composto da ZUPPIERA, 2 RAVIERE, SALSIERA con piattino tre PIATTI ovali, 5 PIATTI da portata, INSALATIERA, 24 PIATTI piani, 12 fondi, 11 da frutta, SERV. THE e CAFFE per 6. Germania XX secolo Misure: varie

Lots from 313 to 336 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)