Lot 289 TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) LITOGRAFIA a colori "circe en colpica", esemplare 84/150. Misure: cm 48 x 69
Lot 290 NICO PALADINI (Empoli 1949) OLIO su tela "Elisabeth Custer (moglie del generale George Custer)" firmato in alto a sinistra (n. archivio Certel AA/168). Datato 1997 Misure: cm 50 x 70
Lot 291 MIRKO PAGLIACCI (Losanna 1959) SMALTO e acrilico su tela "top model". Misure: cm 50 x 70
Lot 292 LUCA ALINARI (Firenze 1943) OLIO su tela applicata su tavola "mezzo busto femminile" (con autentica dell'artista su foto, n. archivio LA9599). Datato 1999 Misure: cm 39 x 49
Lot 293 LICINIO FAZIO (Furci Siculo 1953) ACQUARELLO su carta "nudo femminile", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 48 x 68
Lot 294 ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) OLIO su tela "centro citta'". Datato 2000 Misure: cm 49 x 68,5
Lot 295 ENRICO MANERA (Asmara 1947) COLLAGE "omaggio a Marylin" firmato in basso (con certificato di garanzia num., rif. Q6364). Misure: cm 70 x 100
Lot 296 UGO ATTARDI (Sori 1923 - Roma 2006) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "nudo femminile", base marmo rosso venato, esemplare 31/225. Datato 1995 Misure: h cm 44
Lot 297 VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurante "figura femminile sdraiata". Misure: h cm 29
Lot 298 VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa raffigurane "nudo muliebre", esemplare 8/20 (con certificato d'autenticita'". Misure: h cm 32
Lot 299 VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "nudo femminile", esemplare 7/20 (con autentica dell'artista su foto). Misure: h cm 69
Lot 300 VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "nudo femminile - ninfa", esemplare 6/8 con autentica dell'artista su foto. Misure: h cm 23
Lot 301 VALERIO DeMarchi (VALERIUS) (Conegliano (Tv) 1941) IMPONENTE SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "nudo muliebre - Diana", tiratura su 4 esemplari (con autentica dell'artista su foto). Misure: h cm 173
Lot 302 RODOLFO ZITO (Molochio 1924 - Roma 1995) OLIO su tela "cavalli rampanti", firmato in basso a destra. Misure: cm 100 x 80
Lot 303 CANDELABRO da terra a tre fiamme in legno laccato e dorato con ventola ricamata a filo d'oro. Sicilia XIX secolo Misure: h cm 227,5
Lot 304 DE VIGNE TEMPERA su carta "veduta di Monte Pellegrino con barche e pescatori", firmato in basso a destra entro cornice a pagnotta in legno dorato. XIX secolo Misure: cm 47,5 x 32,5
Lot 305 LAMPADARIO a nove luci in bronzo con brindoli. Italia XX secolo Misure: h cm 86
Lot 306 TOLETTA Isabellina in mogano e palissandro con tarsie in bosso, cassetto centrale. Spagna XIX secolo Misure: cm 102 x 43 x h 200
Lot 307 CORNICE a guantiera in legno dorato ad oro zecchino (cm 66x53). Sicilia XIX secolo Misure: cm 84 x 71,5
Lot 308 SCUOLA DEL GAUDI' (Reus 1852 - Barcellona 1926) CABINA d'ascensore Liberty in mogano con vetri policromi. Spagna primi '900 Misure: cm 135 x 127 x h 265
Lot 309 GAETANO DENARO (Palermo) TECNICA mista "bambini al mare". XX secolo Misure: cm 174 x 130,5
Lot 310 GRUPPO in maiolica policroma "scena di cacca con lupo e cavalli". XIX secolo Misure: cm 23 x 10 x h 21,5
Lot 311 OROLOGIO a tempietto Carlo X in legno ebanizzato con colonne salomoniche, tarsie in rame e fregi in ottone dorato. Francia XIX secolo Misure: h cm 44
Lot 312 CROCIFISSO da tavolo in legno laccato (Cristo h cm 36). Spagna XVIII secolo Misure: h cm 101