Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 728
    Lot 265

    CONCETTO POZZATI (Vo (Pd) 1935) TECNICA mista su carta "tutto di testa" firmato in basso a destra (con certificato di autenticita' n. Q8308). Datato 2000 Misure: cm 31,5 x 23,5

    Lot 266

    EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) TECNICA mista su carta "alfabeto senza fine" (con autentica su foto e pubblicato su "Emilio Scanavino - Alfabeto senza fine" - testo critico di Franco Russoli, Edizioni d'arte Torino). Misure: cm 50 x 50

    Lot 267

    FISCHER SCULTURA in gesso brunito "figura femminile" (Austin Prodinc). Datato 1987 Misure: h cm 50

    Lot 268

    FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "figura femminile". Misure: cm 54 x 76

    Lot 269

    JANISZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SERIGRAFIA a colori prova d'autore "Kiss". Misure: cm 62 x 62

    Lot 270

    GUIDO CREPAX (Milano 1933 - 2003) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Valentina". Datata 1984 Misure: cm 60 x 40

  • STAMPA colorata su carta "personaggi e pappagalli". XX secolo Misure: cm 25 x 22
    Lot 271

    STAMPA colorata su carta "personaggi e pappagalli". XX secolo Misure: cm 25 x 22

    Lot 272

    MARIO DONIZETTI (Bergamo 1932) LITOGRAFIA su lamina d'argento "aurea - Musa della fortuna" esemplare 122/100 (con certificato di autenticita'). Misure: cm 31 x 40

    Lot 273

    LICINIO FAZIO (Furci Siculo 1953) TECNICA mista su carta "il risveglio" firmato in basso a destra. Datato 1989 Misure: cm 60 x 80

    Lot 274

    GIGI MARTORELLI (Palermo 1936 - 2015) OLIO su tela "paesaggio siciliano". Misure: cm 80 x 70

    Lot 275

    DANIELA ROMANO (Napoli 1947 - 2009) OLIO su tela "sposi in mongolfiera", firmato in alto a destra (con certificato Nadir n. ZA9205 Misure: cm 20 x 30,5

  • DUE ACQUARELLI su carta "natura morta" firmati. XX secolo Misure: cm 33 x 47
    Lot 276

    DUE ACQUARELLI su carta "natura morta" firmati. XX secolo Misure: cm 33 x 47

    Lot 277

    ENNIO CALABRIA (Tripoli 1937) LITOGRAFIA a colori "il rosso dell'ombrello", esemplare 33/150 (con certificato d'autenticita'). Misure: cm 75 x 106

    Lot 278

    RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) LITOGRAFIA a colori "nudo femminile", esemplare 54/94. Datato 1988 Misure: cm 90 x 60

    Lot 279

    SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "odalisca", esemplare X/LXXX, timbro edizioni Bora. Misure: cm 70 x 60

  • STAMPA colorata su legno "immagine futurista". XX secolo Misure: cm 49 x 34
    Lot 280

    STAMPA colorata su legno "immagine futurista". XX secolo Misure: cm 49 x 34

    Lot 281

    TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) CHINA su carta "Selinunte" firmato a destra (con certificato di garanzia). Misure: cm 40 x 45

    Lot 282

    SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela "torpora". Datato 2002 Misure: cm 40 x 50

    Lot 283

    SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela "moto del paesaggio", firmato in basso a destra (Autentica dell'artista su foto). Datato 1991 Misure: cm 50 x 40

    Lot 284

    PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "perla" esemplare 90/125, serie poligrafico dello stato (con certificato e provenienza societa' italiana per l'edizioni d'arte). Datato 1991 Misure: cm 40 x 55

    Lot 285

    ROBERTA PUGNO (Bolzano) TECNICA mista su tela "il volto". Datato 1993 Misure: cm 101 x 70

    Lot 286

    ROMANO STEFANELLI (Firenze 1931) BASSORILIEVO su lamina d'argento "maternita'", esemplare 45/450. Misure: cm 34 x 34

    Lot 287

    SERGIO LOMBARDO (Roma 1939) OLIO su tela "12 - Chromatic Heawood Map", firmato sul retro (con autentica dell'artista su foto, n. archivio TH 0056/02, Num. Rif. 8829). Datato 2002 Misure: cm 65 x 50

    Lot 288

    SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori "musa del pittore", esemplare 55/125 (serie poligrafico dello stato con certificato e provenienza societa' italiana per le edizioni d'arte). Datato 1991 Misure: cm 75 x 55

Lots from 265 to 288 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)