Lot 265 CONCETTO POZZATI (Vo (Pd) 1935) TECNICA mista su carta "tutto di testa" firmato in basso a destra (con certificato di autenticita' n. Q8308). Datato 2000 Misure: cm 31,5 x 23,5
Lot 266 EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) TECNICA mista su carta "alfabeto senza fine" (con autentica su foto e pubblicato su "Emilio Scanavino - Alfabeto senza fine" - testo critico di Franco Russoli, Edizioni d'arte Torino). Misure: cm 50 x 50
Lot 267 FISCHER SCULTURA in gesso brunito "figura femminile" (Austin Prodinc). Datato 1987 Misure: h cm 50
Lot 268 FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "figura femminile". Misure: cm 54 x 76
Lot 269 JANISZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) SERIGRAFIA a colori prova d'autore "Kiss". Misure: cm 62 x 62
Lot 270 GUIDO CREPAX (Milano 1933 - 2003) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "Valentina". Datata 1984 Misure: cm 60 x 40
Lot 271 STAMPA colorata su carta "personaggi e pappagalli". XX secolo Misure: cm 25 x 22
Lot 272 MARIO DONIZETTI (Bergamo 1932) LITOGRAFIA su lamina d'argento "aurea - Musa della fortuna" esemplare 122/100 (con certificato di autenticita'). Misure: cm 31 x 40
Lot 273 LICINIO FAZIO (Furci Siculo 1953) TECNICA mista su carta "il risveglio" firmato in basso a destra. Datato 1989 Misure: cm 60 x 80
Lot 274 GIGI MARTORELLI (Palermo 1936 - 2015) OLIO su tela "paesaggio siciliano". Misure: cm 80 x 70
Lot 275 DANIELA ROMANO (Napoli 1947 - 2009) OLIO su tela "sposi in mongolfiera", firmato in alto a destra (con certificato Nadir n. ZA9205 Misure: cm 20 x 30,5
Lot 276 DUE ACQUARELLI su carta "natura morta" firmati. XX secolo Misure: cm 33 x 47
Lot 277 ENNIO CALABRIA (Tripoli 1937) LITOGRAFIA a colori "il rosso dell'ombrello", esemplare 33/150 (con certificato d'autenticita'). Misure: cm 75 x 106
Lot 278 RENZO VESPIGNANI (Roma 1924 - 2001) LITOGRAFIA a colori "nudo femminile", esemplare 54/94. Datato 1988 Misure: cm 90 x 60
Lot 279 SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) INCISIONE a colori "odalisca", esemplare X/LXXX, timbro edizioni Bora. Misure: cm 70 x 60
Lot 280 STAMPA colorata su legno "immagine futurista". XX secolo Misure: cm 49 x 34
Lot 281 TONO ZANCANARO (Padova 1906 - 1985) CHINA su carta "Selinunte" firmato a destra (con certificato di garanzia). Misure: cm 40 x 45
Lot 282 SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela "torpora". Datato 2002 Misure: cm 40 x 50
Lot 283 SALVATORE PROVINO (Bagheria (Pa) 1943) OLIO su tela "moto del paesaggio", firmato in basso a destra (Autentica dell'artista su foto). Datato 1991 Misure: cm 50 x 40
Lot 284 PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "perla" esemplare 90/125, serie poligrafico dello stato (con certificato e provenienza societa' italiana per l'edizioni d'arte). Datato 1991 Misure: cm 40 x 55
Lot 285 ROBERTA PUGNO (Bolzano) TECNICA mista su tela "il volto". Datato 1993 Misure: cm 101 x 70
Lot 286 ROMANO STEFANELLI (Firenze 1931) BASSORILIEVO su lamina d'argento "maternita'", esemplare 45/450. Misure: cm 34 x 34
Lot 287 SERGIO LOMBARDO (Roma 1939) OLIO su tela "12 - Chromatic Heawood Map", firmato sul retro (con autentica dell'artista su foto, n. archivio TH 0056/02, Num. Rif. 8829). Datato 2002 Misure: cm 65 x 50
Lot 288 SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori "musa del pittore", esemplare 55/125 (serie poligrafico dello stato con certificato e provenienza societa' italiana per le edizioni d'arte). Datato 1991 Misure: cm 75 x 55