Lot 241 LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell'artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80
Lot 242 ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) ACQUARELLO su carta "cane", firmato in basso a destra. Datato 2002 Misure: cm 21,5 x 29,5
Lot 243 ENNIO FINZI (Venezia 1931) OLIO su tela "spazio percettivo in verde-rosso" firmato in basso a destra (autentica su foto, opera archiviata al n. C 2409-0502) Datato 2001 Misure: cm 80 x 80
Lot 244 ANDREA BRANDANI (Belo Horizonte 1962) TECNICA mista su tela "vaso con fiori" (con autentica su foto archivio n. LP171). Datato 2007 Misure: cm 80 x 100
Lot 245 ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) INCHIOSTRI colorati su cartoncino "donna al bar", firmato in basso a destra (con autentica dell'artista su foto N. 634). Misure: cm 34 x 49
Lot 246 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "figura astratta", firmata in basso a destra. Misure: cm 50 x 35
Lot 247 ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "la siepe", firmato sul retro (con certificato Nadir). Misure: cm 70 x 80
Lot 248 EMILIO GRECO (Catania 1913 - Roma 1995) ACQUAFORTE "primavera", esemplare 57/90 (con certificato di garanzia). Datato 1972 Misure: cm 75 x 105
Lot 249 ALDO DE MICHELI NODANI TECNICA mista su carta "volto femminile", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 60 x 60
Lot 250 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Maiorca) 2000) LITOGRAFIA a colori su carta sughero "caffe'", esemplare n. 42/150 (con certificato di garanzia). Misure: cm 88 x 70
Lot 251 GIANNI ROLANDI (Palermo 1943) OLIO su tela "posa n. 8", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 50 x 70
Lot 252 JANISZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "donna in estasi". Misure: cm 48 x 99
Lot 253 NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "ragazza al mare", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 120 x 80
Lot 254 OTTAVIANI ALTORILIEVO su lamina d'argento 925 "volto femminile". XX secolo Misure: cm 19 x 21,5
Lot 255 PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "il patriarca", esemplare 68/99 (con certificato d'autenticita'). Misure: cm 60 x 80
Lot 256 SCULTURA in legno dipinto raffigurante "divinita'". XX secolo Misure: h cm 62
Lot 257 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) LITOGRAFIA colorata a mano "figure femminili", esemplare 31/50. Misure: cm 70 x 50
Lot 258 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) ACQUARELLO su carta applicato su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 35 x 50
Lot 259 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "memoria" firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 30 x 50
Lot 260 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Misure: cm 24 x 18
Lot 261 FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a destra (autentica dell'artista su foto). Datato 1991 Misure: cm 56 x 77
Lot 262 ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) LITOGRAFIA acquarellata a mano "donna al bar", esemplare XVIII/XXX. Misure: cm 65 x 87
Lot 263 ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000) LITOGRAFIA su sughero "caffe al barrio cino", esemplare 33/150 (con certificato di garanzia). Datato 1987 Misure: cm 100x75
Lot 264 CLAUDIO BONICHI (Novi Ligure (AL) 1943) LITOGRAFIA su lamina in argento 925 "il corsetto bianco", esemplare 170/250 (con certificato di autenticita'). Misure: cm 33 x 40