Wednesday 17 June 2015 hours 21:00 (UTC +01:00)
Lots from 241 to 264 of 728
    Lot 241

    LOREDANA RACITI (Khartoum (Sudan) 1959) OLIO e collage su tavola "giocattoli" (con autentica dell'artista su foto archivio n. AP54). Misure: cm 80 x 80

    Lot 242

    ERNESTO TAVERNARI (Lucca 1911 - 2007) ACQUARELLO su carta "cane", firmato in basso a destra. Datato 2002 Misure: cm 21,5 x 29,5

    Lot 243

    ENNIO FINZI (Venezia 1931) OLIO su tela "spazio percettivo in verde-rosso" firmato in basso a destra (autentica su foto, opera archiviata al n. C 2409-0502) Datato 2001 Misure: cm 80 x 80

    Lot 244

    ANDREA BRANDANI (Belo Horizonte 1962) TECNICA mista su tela "vaso con fiori" (con autentica su foto archivio n. LP171). Datato 2007 Misure: cm 80 x 100

    Lot 245

    ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) INCHIOSTRI colorati su cartoncino "donna al bar", firmato in basso a destra (con autentica dell'artista su foto N. 634). Misure: cm 34 x 49

    Lot 246

    ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "figura astratta", firmata in basso a destra. Misure: cm 50 x 35

    Lot 247

    ERNESTO TRECCANI (Milano 1920 - 2009) OLIO su tela "la siepe", firmato sul retro (con certificato Nadir). Misure: cm 70 x 80

    Lot 248

    EMILIO GRECO (Catania 1913 - Roma 1995) ACQUAFORTE "primavera", esemplare 57/90 (con certificato di garanzia). Datato 1972 Misure: cm 75 x 105

    Lot 249

    ALDO DE MICHELI NODANI TECNICA mista su carta "volto femminile", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 60 x 60

    Lot 250

    ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollenca (Maiorca) 2000) LITOGRAFIA a colori su carta sughero "caffe'", esemplare n. 42/150 (con certificato di garanzia). Misure: cm 88 x 70

    Lot 251

    GIANNI ROLANDI (Palermo 1943) OLIO su tela "posa n. 8", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 50 x 70

    Lot 252

    JANISZ HAKA (Byton (Polonia) 1951) OLIO su tela "donna in estasi". Misure: cm 48 x 99

    Lot 253

    NINO LA BARBERA (Mazara del Vallo 1945) OLIO su tela "ragazza al mare", firmato in basso a sinistra. Misure: cm 120 x 80

    Lot 254

    OTTAVIANI ALTORILIEVO su lamina d'argento 925 "volto femminile". XX secolo Misure: cm 19 x 21,5

    Lot 255

    PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) LITOGRAFIA "il patriarca", esemplare 68/99 (con certificato d'autenticita'). Misure: cm 60 x 80

  • SCULTURA in legno dipinto raffigurante "divinita'". XX secolo Misure: h cm 62
    Lot 256

    SCULTURA in legno dipinto raffigurante "divinita'". XX secolo Misure: h cm 62

    Lot 257

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) LITOGRAFIA colorata a mano "figure femminili", esemplare 31/50. Misure: cm 70 x 50

    Lot 258

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) ACQUARELLO su carta applicato su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 35 x 50

    Lot 259

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "memoria" firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 30 x 50

    Lot 260

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figure femminili", firmato in basso a destra. Misure: cm 24 x 18

    Lot 261

    FRANCO MURER (Falcade (Bl) 1952) OLIO su tela "figura femminile", firmato in basso a destra (autentica dell'artista su foto). Datato 1991 Misure: cm 56 x 77

    Lot 262

    ALBERTO SUGHI (Cesena 1928 - Bologna 2012) LITOGRAFIA acquarellata a mano "donna al bar", esemplare XVIII/XXX. Misure: cm 65 x 87

    Lot 263

    ALIGI SASSU (Milano 1912 - Pollença 2000) LITOGRAFIA su sughero "caffe al barrio cino", esemplare 33/150 (con certificato di garanzia). Datato 1987 Misure: cm 100x75

    Lot 264

    CLAUDIO BONICHI (Novi Ligure (AL) 1943) LITOGRAFIA su lamina in argento 925 "il corsetto bianco", esemplare 170/250 (con certificato di autenticita'). Misure: cm 33 x 40

Lots from 241 to 264 of 728

Lunedì mattina chiusura settimanale

  • 17 June 2015 hours 21:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)