Lot 217 ALDO DE MICHELI NODANI TECNICA mista su carta "volto femminile", firmato in basso a destra. Datato 1991 Misure: cm 67 x 50
Lot 218 SCULTURA in gesso raffigurante "mezzo busto femminile". XX secolo Misure: h cm 49
Lot 219 ROMANO STEFANELLI (Firenze 1931) OLIO su cartone pressato "nudo seduto", firmato in basso a destra (con autentica dell'artista su foto). Misure: cm 70 x 50
Lot 220 MOHAMED WANDAVI (Karkuk (Iraq) 1945) OLIO su tela "dealogo", firmato in basso a destra. Datato 1993 Misure: cm 40 x 120
Lot 221 GOFFREDO CIVITARESE (Chieti 1936) OLIO su tela "figure femminili - Aspasia", firmato in basso a destra. Misure: cm 50 x 70
Lot 222 GOFFREDO CIVITARESE (Chieti 1936) OLIO su tela "l'ancella 2", firmato in alto a sinistra. Misure: cm 60 x 80
Lot 223 DAVIDE FRISONI (Rimini 1965) OLIO su tela "rosso e luce", firmato in basso a sinistra (con autentica dell'artista su foto n. riferimento S-122). Misure: cm 60 x 50
Lot 224 SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) SERIGRAFIA a 40 colori su broccato "riposo della ballerina", esemplare 2/99, edizioni Bora. Misure: cm 140 x 100
Lot 225 CINZIA PELLIN (Velletri (Rm) 1973 OLIO su tela "senza anima", firmato in alto a destra e sul retro (con autentica dell'artista su foto, opera archiviata al n. B2206-0012). Datato 2001 Misure: cm 60 x 120
Lot 226 SCULTURA in legno dipinto raffigurante "divinita' indiana". XX secolo Misure: h cm 100
Lot 227 GIUSEPPE BESSI (1857 - 1922) SCULTURA rivestita in lamina d'argento raffigurante "nudo femminile", base in marmo rosso. Misure: h cm 37
Lot 228 ALESSANDRO AMATO TECNICA mista su carta applicata su tela "raccoglitrice di conchiglie". XX secolo Misure: cm 95,5 x 76
Lot 229 LEONARDO LUCCHI (Cesena 1952) SCULTURA in bronzo, fusione a cera persa "ballerina" (con autentica dell'artista su foto). Misure: h cm 38
Lot 230 ANTONIO SCIACCA (Catania 1957) OLIO su tela "meraviglia della natura" (con autentica dell'artista sul retro). Misure: cm 49 x 49
Lot 231 MARCO LODOLA (Dorno (Pavia) 1955) CARTA dipinta applicata su tela grezza "suonatrice di chitarra" (con autentica dell'artista su foto, num. rif. AE906). Misure: cm 100x150
Lot 232 UGO ATTARDI (Sori (Ge) 1923 - Roma 2006) SERIGAFIA colorata a mano "figura femminile sdraiata", esemplare 64/160. Misure: cm 90 x 70
Lot 233 SERIGRAFIA su tela grezza applicata su cartoncino "figura astratta", esemplare II/XXX, firmata in basso a destra. Misure: cm 105 x 75
Lot 234 STAMPA manifesto dello spettacolo "Arlecchino con Dario Fo e Franca Rae", firmato in basso a sinistra Dario Fo. Misure: cm 70 x 100
Lot 235 ANTONIO CUTINO (New York 1905 - Palermo 1984) TECNICA mista su cartoncino "figura femminile distesa", firmato in basso a destra. Datato 1965 Misure: cm 33 x 21
Lot 236 ANTONIO CUTINO (New York 1905 - Palermo 1984) OLIO su tela "figura femminile - Ebe", firmato in basso a destra. Datato 1968 Misure: cm 50 x 70
Lot 237 MARIO DONIZETTI (Bergamo 1932) LITOGRAFIA su lastra d'argento 925 "sogno", esemplare 271/500 )con certificato di autenticita'). Misure: cm 40 x 32
Lot 238 MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) LITOGRAFIA a colori prova d'autore "paesaggio con caseggiato". Misure: cm 70 x 50
Lot 239 SALVATORE FIUME (Comiso (Rg) 1915 - Milano 1997) LITOGRAFIA a colori "musa del compositore", esemplare 86/125 serie poligrafico dello stato (con certificato di garanzia d'autenticita' e provenienza Societa' Italiana per le Edizioni d'Arte"). Datato 1991 Misure: cm 75 x 55
Lot 240 SERIGRAFIA a tre colori su tela grezza "giochi di colore", esemplare 114/199, firma illeggibile in basso a destra. Misure: cm 75 x 110