Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE Thursday 4 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 75 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 76 MANIFATTURA ITALIANA Miniatura in elegante cornice raffigurante gentildonna.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 77 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 78 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Miniatura in elegante cornice raffigurante... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 79 MANIFATTURA TRENTINA DEL XVII SECOLO Inginocchiatoio in legno di noce... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 80 MANIFATTURA DEL XVII SECOLO Coppia di alari. Ferro battuto. . Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 81 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Tagliacarte e lente. osso e argento. . Dimensioni... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 82 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di candelabri in argento a due fiamme, manico... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 83 MANIFATTURA ITALIANA Orologio impero. Bronzo dorato. Cm 48,00. La figura del... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 84 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Colonna in marmo scolpito. Marmo. Cm 20,00 x 107,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 85 MANIFATTURA ITALIANA Bimbo con cappello. Marmo. Cm 33,00 x 50,00 x 15,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 86 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Piccola consolle. Legno scolpito e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 87 MANIFATTURA ITALIANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO Alzata. Alabastro. Cm 29,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 88 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVI SECOLO Forziere in ferro fuso, battuto,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 89 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Forziere. Ferro. Cm 62,00 x 98,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 90 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Credenza in legno ebanizzato decorata con bronzi... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 91 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Monetiere. Legno ebanizzato e avorio.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 92 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo decorato con bronzi... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 93 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Orologio da tavolo. Metallo. Cm 8,00 x 15,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 94 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo in bronzo dorato a... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 95 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO Orologio da muro. Legno. Cm 62,00 x 216,00... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 96 DE MARTINO GIOVANNI (1870 - 1935) Scugnizzo. Bronzo. Cm 14,00. Firmato al retro. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 97 ARTISTA DEL XIX SECOLO Volto di bimbo e bimba,. Matita su carta. Cm 8,00 x 9,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 98 CIANI CESARE (1854 - 1921) Volto di donna,. Olio su cartoncino. Cm 26,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 73 to 96 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >