Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE Thursday 4 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 49 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cassettone mosso sul fronte e radicato in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 50 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Posacenere. quarzo rosa. Cm 11,50 x 16,00 x 4,50. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 53 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Bella specchiera con cimasa.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 54 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Specchiera. Legno, specchio. Cm 83,00 x 141,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 55 MANIFATTURA ITALIANA Specchiera in legno dorato. Legno e specchio. Cm 91,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 56 MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da una coppia di specchiere in legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 57 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Specchiera in legno dorato. Legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 58 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Specchiera in legno intagliato e dorato,... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 59 AGOSTINO CALMET (1672 - 1757) Cartina dell' Europa. Incisione. Cm 24,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 60 Incisione napoleonica con editto contro gli ordini religiosi. Stampa antica.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 61 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da the. Argento. . Servizio composto da... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 62 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Vassoio. Metallo argentato. Cm 45,00 x 57,00.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 63 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Formaggera. Metallo argentato. Cm 15,00 x 10,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 64 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio di posate da 12. Metallo argentato. .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 65 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio da te. Metallo argentato. . Teiera cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 66 MANIFATTURA CINESE DEL XIX SECOLO Coppia di piccoli vasi. 1910. Avorio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 67 MANIFATTURA CINESE Vaso . Ceramica. Cm 8,00 x 30,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 68 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Gruppo di 6 sedie con schienale in legno... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 69 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scrivania in legno di noce, con piano in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 70 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XIX SECOLO Tavolo sagomato e radicato in legno di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 71 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Candeliere con volute rocaille e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 72 MANIFATTURA DEL XX SECOLO Servizio in argento. Argento. . Servizio composto... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 73 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVIII SECOLO Puttino orante in legno policromo.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 74 MANIFATTURA DI CAPODIMONTE, NAPOLI Lotto composto da un calamaio e due porta... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 49 to 72 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >