Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 183 - ANTICO ONLINE Thursday 4 June 2015 hours 16:00 (UTC +01:00) Information Lots from 25 to 48 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filter Cancel Lot 25 BIANCHI ARTURO (1856 - 1939) La lavandaia. Olio su tavoletta. Cm 12,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 26 PITTORE ITALIANO DEL XIX SECOLO Coppia di paesaggi con figure. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 27 BIANCHI ARTURO (1856 - 1939) Cascina con ragazza. Olio su cartoncino. Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 28 PITTORE ITALIANO DEL XVII SECOLO Madonna. Olio su tela . Cm 72,00 x 96,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 29 ARTISTA NORDEUROPEO DEL XIX SECOLO Scena d'interno. Olio su tela . Cm 65,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 30 PHILIPP HACKERT Ambiente di. Paesaggio con personaggi. Olio su tela . Cm... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 31 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Ritratto di donna con libro dei conti. Olio su tela... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 32 BIGARI VITTORIO MARIA (1692 - 1776) Ambiente di. Paesaggio con architetture e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 33 ARTISTA DEL XVIII SECOLO Fronte: San Crispino, Retro: San Giovanni. Olio su... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 34 PITTORE ITALIANO DEL XVIII SECOLO Coppia di paesaggi del lago di Garda. Olio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 35 BIGARI VITTORIO MARIA (1692 - 1776) Ambiente di. Notturno con architetture e... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 36 TODESCHINI GIACOMO FRANCESCO DETTO CIPPER (1664 - 1736) Scuola di. Figura.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 37 ARTISTA VENETO DEL XVII SECOLO Agios Alipios. Olio su legno. Cm 22,50 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 38 ARTISTA DEL XVIII SECOLO La predica del Battista. Olio su tela . Cm 103,00 x... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 39 GUARDI GIACOMO (1764 - 1835) NELLO STILE DI. Canale veneziano. Olio su tela .... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 40 SALMEGGIA ENEA detto il Talpino (1565 - 1626) Ambiente di. Cristo e Ponzio... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 41 MURCHECAR Coppia di mezze corsie persiane. Tappeto. Cm 64,00 x 164,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 42 KOOM Tappeto persiano moderno. . Tappeto. Cm 170,00 x 275,00. Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 43 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone a tre cassetti. Legno di... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 44 MANIFATTURA ITALIANA DEGLI INIZI DEL XX SECOLO Tavolo in stile Carlo X... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 45 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Cassettone lastronato e filettato in... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Mobile laccato e decorato a motivi... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 47 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Scrivania lastronata in legno di noce.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lot 48 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Cassettone lastronato e intarsiato.... Estimate €Starting Price 10.00 € Lots from 25 to 48 of 208 Show 122448Elementsgo < Page123456789 >