Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 346 - Arte Orientale Wednesday 27 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 313 to 336 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 207 Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411 Terza Sessione - dal lotto 412 al lotto 567 Filter Cancel Lot 313 Piatto in ceramica Famiglia Rosa decorato con un drago e un fenice tra nuvole... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 314 Vaso rouleau in porcellana decorato nello stile di transizione con smalti... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 315 Scatola a forma di zucca in porcellana lujun Cina, sec. XVIII (difetti) A... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 316 Piccolo lavapennelli in avorio a forma di foglie di loto, adornato sui bordi... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 317 Coppia di dipinti raffiguranti figure occidentali vestite con abiti... Estimate 1,000.00 / 2,000.00 € Lot 318 Coppia di statue raffiguranti fanciulli, in porcellana decorata a smalti... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 319 Coppia di statue in avorio raffiguranti l'imperatore e l'imperatrice assisi... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 320 Piccolo okimono in avorio raffigurante una donna con elaborata acconciatura e... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 321 Okimono in avorio su base ovale raffigurante un uomo con un cesto di frutta... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 322 Okimono in avorio su base ovale raffigurante un padre e tre bambini con... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 323 Okimono in avorio raffigurante un poeta con vari manoscritti e con una... Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 324 Okimono in avorio raffigurante un boscaiolo con un'accetta e con un piede... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 325 Okimono in avorio raffigurante un uomo in piedi su degli scogli, con... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 326 Coppia di vasi in porcellana con decoro a rilievo bianco e blu di uccelli su... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lot 327 Coppia di vasi a bottiglia in porcellana bianca e blu con fiori di loto color... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 € Lot 328 Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa cantonese, con draghi dorati a... Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 329 Buddha in legno intagliato e dorato, raffigurato seduto a gambe incrociate,... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 330 Buddha in bronzo raffigurato seduto a gambe incrociate, una corona sul capo,... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 331 Coppia di vasi biansati in porcellana in famiglia rosa cantonese, decorata... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 332 Coppia di vasi a balaustro in porcellana con coperchio, decorati in famiglia... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 333 Coppia di vasi in porcellana a sezione esagonale, con doppie anse elefantine,... Estimate 6,000.00 / 7,000.00 € Lot 334 Coppia di vasi in porcellana famiglia rosa cantonese, con anse a forma di... Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 335 Un'importante coppia di bodhisattva in legno intagliato, laccato e dorato, i... Estimate 70,000.00 / 80,000.00 € Lot 336 Montagna del letterato in giada nefrite celadon riccamente intagliata a... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 € Lots from 313 to 336 of 569 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >