Asta N. 346 - Arte Orientale Seconda Sessione - dal lotto 208 al lotto 411
Wednesday 27 May 2015 hours 15:30 (UTC +01:00)
Coppia di vasi a bottiglia in porcellana bianca e blu con fiori di loto color rame e foglie, marchio apocrifo Qianlong alla base (difetti) Cina, sec. XX A pair of blue and white bottle vases decorated with brownish'red flower lotus and scrolling foliage, apocryphal Qianlong mark to the bases (flaws and losses) China, 20th century (h cm 57)