Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli Tuesday 12 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 193 to 216 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filter Cancel Lot 193 Orecchini ovali perno e clips a fascia d'oro giallo, con pantere lavorate a... Estimate 2,900.00 / 3,900.00 € Lot 194 Orecchini pendenti perno e farfalla in oro giallo ed onice e diamanti tondi... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 195 Portacipria in oro giallo con lavorazione lucido opaca in oro giallo e... Estimate 5,000.00 / 6,000.00 € Lot 196 Bracciale in oro giallo bombato a spiga con scanalatura centrale, g.73,20,... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 197 Anello a tre fedi in oro giallo, bianco e rosso una nell'altra, g 7,50. Must... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 198 Demi-parure tutta in corallo bianco appena variegato rosa: collana lungh.... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 199 Lotto di sette cammei di dimensioni e fattura straordinarie, il più piccolo... Estimate 800.00 / 1,300.00 € Lot 200 Portacipria rotondo in oro intrecciato con chiusura rifinita con zaffiri... Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 201 Particolari orecchini pendenti in oro rodiato nero con zaffiri rotondi... Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 202 Spilla in platino anni '50 a guisa di bouquet con diamanti marquise,... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 203 Anello in oro bianco con rubino ovale taglio composito di ct. 4,50 circa;... Estimate 6,200.00 / 7,200.00 € Lot 204 Anello in oro bianco con al centro un rubino ovale taglio composito di... Estimate 4,700.00 / 5,200.00 € Lot 205 Portarossetto anni'20/'30 laccato nero con rifiniture in oro giallo e bianco... Estimate 500.00 / 800.00 € Lot 206 Splendida spilla di probabile provenienza russa in oro rosso e argento con... Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 207 Spilla d'epoca in oro giallo e bianco con rubino ovale e quattro carrè con... Estimate 1,100.00 / 1,200.00 € Lot 208 Anello in oro bianco a fascia con zaffiro ovale centrale con diamanti a pavé... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 209 Fermezza a sette fili in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante e... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 210 Demi-parure 1960/'70: collier e bracciale in oro bianco satinato e lucido,... Estimate 1,900.00 / 2,100.00 € Lot 211 Anello in oro bianco e giallo rodiato bianco con pavé di diamanti rotondi... Estimate 950.00 / 1,000.00 € Lot 212 Anello d'epoca in oro rosso e platino con acquamarina taglio ottagonale... Estimate 2,300.00 / 2,500.00 € Lot 213 Bracciale in oro bianco, giallo e rosso, con diamanti rotondi taglio a... Estimate 2,550.00 / 2,750.00 € Lot 214 Orecchini pendentti perno e clips in oro rosso anni 1930/40 e diamanti... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 215 Coleottero di rara fattura in oro giallo e bianco, con diamanti rotondi... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 216 Bracciale morbido a maglia intrecciata in oro giallo con chiusura a scatto in... Estimate 2,300.00 / 2,600.00 € Lots from 193 to 216 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >