Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli Tuesday 12 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 1 to 24 of 568 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filter Cancel Lot 1 Portapillole quadrato in oro giallo satinato esternamente e lucido... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 2 Orecchini in oro giallo a lobo a guisa di conchiglia, di provenienza greca,... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3 Spilla a guisa di due levrieri in oro giallo, entrambi con occhio di rubino... Estimate 350.00 / 400.00 € Lot 4 Spilla a guisa di civetta in oro giallo 585/1000 satinato con due zaffiri... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 5 Penna a sfera a sezione quadrata d'oro giallo lucida e satinata in parte... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 6 Particolare ciondolo in oro giallo a disegno cachemire-arabesque con diamanti... Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 7 Accendino placcato oro giallo, garanzia, chiave e astuccio originali,... Estimate 350.00 / 550.00 € Lot 8 Orecchini a lobo perno e clips in oro bianco con turchesi centrali rotondi... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 9 Anello in oro giallo a fascia con pavé di diamanti rotondi ed al centro un... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 10 Tre fili di perle coltivate Akoja 6,48/6,88mm ca. con distanziatori e... Estimate 450.00 / 600.00 € Lot 11 Chiusura in oro giallo e argento a forma di tartaruga con diamanti taglio a... Estimate 150.00 / 300.00 € Lot 12 Tre fili di perle coltivate Akoja 7,90/8,20mm con chiusure in oro giallo e... Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 13 Spilla in oro e argento con smeraldi ottagonali taglio a gradini e diamanti... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 14 Spilla smontabile utilizzabile anche in tiara o tra i capelli, in oro rosa e... Estimate 4,200.00 / 4,800.00 € Lot 15 Lotto di cinque anelli d'epoca in oro, argento, diamanti, smeraldi e zaffiro,... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 16 Spilla in oro giallo e argento a tre pendenti, con al centro zaffiri ovali,... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 17 Collier a cinque fili di corallo rosso/arancio del mediterraneo sferico a... Estimate 1,400.00 / 1,800.00 € Lot 18 Anello in platino con dieci diamanti rotondi taglio a brillante per... Estimate 1,300.00 / 1,800.00 € Lot 19 Orecchini pendenti perno e clips con foglia in oro bianco con pavé di... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 20 Veretta in oro giallo con cinque diamanti rotondi taglio a brillante ct... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 21 Anello a forma di cupola in oro bianco con diamanti rotondi taglio a... Estimate 750.00 / 800.00 € Lot 22 Anello contrarié in oro bianco con due diamanti rotondi taglio a brillante... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lot 23 Fedina "eternity" in oro bianco con diamanti rotondi taglio a brillante,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 24 Anello "Trilogy" lievemente contrariè con tre fiorellini di piccoli diamanti... Estimate 500.00 / 600.00 € Lots from 1 to 24 of 568 Show 122448Elementsgo Page123456789101112131415161718192021222324 >