Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli Tuesday 12 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 49 to 72 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filter Cancel Lot 49 Anello solitario in oro bianco con diamante taglio brillante ct 0.70 circa.... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 50 Collier in oro giallo a guisa di gocce, alcune delle quali con incastonati... Estimate 2,300.00 / 2,500.00 € Lot 51 Anello in argento brunito e oro giallo opaco "Big Bang", g. 17,10. Design... Estimate 3,300.00 / 3,800.00 € Lot 52 Anello in oro giallo con bachelite nera scolpita a ricordare il periodo déco,... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 53 Orecchini d'argento placcato oro, a segmenti come una corazza di armadillo,... Estimate 2,700.00 / 3,200.00 € Lot 54 "Spilla", grande sasso magnetico con granulazione rame, foglia d'oro e vetro,... Estimate 2,800.00 / 3,800.00 € Lot 55 Orecchini in oro giallo satinato a forma di nastro di Moebius, design Oliva... Estimate 4,300.00 / 4,800.00 € Lot 56 Anello in oro giallo con parallelepipedo in quarzo ialino, g.12,50.... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 57 Catena ad anelli e bacchette cilindriche in oro giallo, lungh. cm 62, g.... Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 58 Due fibbie in oro giallo e bianco a disegno geometrico tribale con... Estimate 750.00 / 950.00 € Lot 59 Chiusura per un filo in oro giallo a forma geometrica con zaffiro rotondo... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 60 Ciondolo in oro giallo geometrico in stile tribale con uno zaffiro rotondo... Estimate 300.00 / 450.00 € Lot 61 Ciondolo in acciaio e oro con cerchio ed al centro un cuore traforato tenuto... Estimate 1,400.00 / 1,600.00 € Lot 62 Orecchini in acciaio e oro a guisa di cuore, complessivi g.28,20, BVLGARI... Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 63 Orecchini pendenti perno e clips in oro giallo e bianco con paste vitree... Estimate 350.00 / 450.00 € Lot 64 Bracciale modulare in oro giallo e rosa, g.145,50, alt. 5cm, lungh. 19cm,... Estimate 3,400.00 / 3,700.00 € Lot 65 Tre bracciali rigidi alla schiava a filo d'oro, giallo intrecciato o a corda,... Estimate 1,600.00 / 1,900.00 € Lot 66 Tre bracciali attorcigliati rigidi in avorio, g.48,70 Three ivory bangles Estimate 450.00 / 500.00 € Lot 67 Anello in oro giallo a guisa di marquise con al centro un quarzo... Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 68 Collier semirigido in oro giallo e bianco con diamanti rotondi taglio a... Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 69 Collier in oro bianco a moduli squadrati con incastonati zaffiri carré,... Estimate 700.00 / 900.00 € Lot 70 Collier a otto fili di corallo rosa, mm 5,00/5,50 con chiusura centrale in... Estimate 1,700.00 / 1,900.00 € Lot 71 Collana con dodici fili di perle coltivate di 3mm ca. intrecciate tra due... Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 72 Anello in oro bianco in parte rodiato nero con pavè di rubini per ct.1,90... Estimate 900.00 / 1,000.00 € Lots from 49 to 72 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >