Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 342 - Gioielli Tuesday 12 May 2015 hours 10:30 (UTC +01:00) Information Lots from 385 to 408 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 232 Seconda Sessione - dal lotto 233 al lotto 435 Terza Sessione - dal lotto 436 al lotto 568 Filter Cancel Lot 385 Demi-parure: collier ed orecchini in oro giallo con turchesi ovali taglio... Estimate 3,200.00 / 3,800.00 € Lot 386 Spilla a tre fiori in oro bianco centrati da zaffiri taglio brillante e... Estimate 400.00 / 450.00 € Lot 387 Parure: bracciale ed orecchini in oro giallo, trattasi dei primi campioni... Estimate 21,000.00 / 26,000.00 € Lot 388 Sasso magnetico in carta pesta, argentato ossidato, della serie "sassi a... Estimate 2,400.00 / 3,400.00 € Lot 389 Spilla in oro giallo come una spirale a lastra lucida e ambre ovali cabochon.... Estimate 4,200.00 / 4,600.00 € Lot 390 Coppia di orecchini differenti tra loro in oro giallo battuto con quarzo... Estimate 700.00 / 800.00 € Lot 391 Bracciale in oro bianco e giallo semi-rigido con catena a scomparsa nel tubo... Estimate 3,800.00 / 4,200.00 € Lot 392 "Sciarpa" in maglia d'acciaio con pailettes, frange e boules d'oro giallo ad... Estimate 18,000.00 / 20,000.00 € Lot 393 Collana di rara bellezza in turchese naturale scalato formato da 39 boules da... Estimate 16,000.00 / 21,000.00 € Lot 394 Ciondolo in corallo rosso/aranciato scolpito a ricordare "Bacco", rilegato in... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 395 Collana di corallo arancio/rossastro a quattro fili a scalare da 5,50mm a... Estimate 4,500.00 / 5,000.00 € Lot 396 Demi-parure in oro giallo e bianco: bracciale e collier unibili con... Estimate 6,500.00 / 7,000.00 € Lot 397 Anello a fiore in platino con otto diamanti taglio a brillante, per ct.2,70... Estimate 2,700.00 / 3,200.00 € Lot 398 Anello in oro bianco con spettacolare smeraldo Colombiano ottagonale di... Estimate 11,000.00 / 14,000.00 € Lot 399 Solitario in oro giallo intrecciato a tenere centralmente un diamante... Estimate 17,000.00 / 22,000.00 € Lot 400 Trousse probabilmente anni trenta in oro giallo lucido, con angolo sfogliato... Estimate 13,000.00 / 18,000.00 € Lot 401 "Snuff-box" d'epoca in oro giallo e smalti blu, g.111,30. Punzone: "Bureau de... Estimate 2,400.00 / 2,600.00 € Lot 402 Spilla a filo in oro giallo terminata da diamanti rotondi taglio a brillante,... Estimate 450.00 / 550.00 € Lot 403 Raro orologio gioiello da donna in oro giallo e bianco, 1930 circa con... Estimate 30,000.00 / 40,000.00 € Lot 404 Anello in oro bianco con zaffiro ovale taglio composito di ct.6,52 e due... Estimate 5,800.00 / 6,300.00 € Lot 405 Demi-parure: collier a due fili squadrati in oro giallo con pendente ed... Estimate 2,000.00 / 2,400.00 € Lot 406 Anello firmato STEFAN HAFNER in oro bianco con al centro un diamante a goccia... Estimate 37,000.00 / 42,000.00 € Lot 407 Collana tennis in oro bianco con diamanti a scalare per complessivi ct.4,80... Estimate 5,300.00 / 5,500.00 € Lot 408 Fascia bombata in oro bianco con pavè di diamanti taglio "mezzo briolè" per... Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lots from 385 to 408 of 568 Show 122448Elementsgo < Page123456789101112131415161718192021222324 >