Lot 1 Scuola italiana (XVII secolo) San Paolo Olio su tela 82x64 cm
Lot 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Il ritrovamento di Mosè Olio su tela 103x83 cm
Lot 3 Scuola inglese (XVIII secolo) Ritratto di bambino Olio su tela Senza cornice 122x102.5 cm
Lot 4 Scuola italiana (XVIII secolo) Paesaggio con figure e armenti Olio su tela 75x83 cm
Lot 5 Scuola italiana (XVIII-XIX secolo) Coppia di nature morte Tempera su carta applicata su legno Mancanze e rotture 95,8x75,8 cm
Lot 6 Scuola francese (XVIII Secolo) Ritratto di gentildonna Olio su tela 62x47 cm
Lot 7 Scuola veneta (inizio XVII secolo) Madonna con Bambino Olio su tavola 51x41 cm
Lot 8 Scuola italiana (XVIII secolo) Trionfo della primavera Olio su tela 57x73 cm
Lot 9 Scuola italiana (XVII secolo) Deposizione dalla croce Olio su tela 78x107 cm
Lot 10 Scuola italiana (XVIII secolo) Riposo nella fuga d'Egitto Olio su tela Misure 48x39,5 cm
Lot 11 Scuola italiana (XVIII Secolo) Accampamento Olio su tela Cornice coeva 50.5x37.5 cm
Lot 12 Scuola italiana (XVIII Secolo) Sosta alla locanda Olio su tela Cornice coeva 37.3x51 cm
Lot 13 Scuola italiana (XVIII Secolo) Suonatori sulla via dei viandanti Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 36.5x66.5 cm
Lot 14 Scuola italiana (XVIII Secolo) Vattene da qui! Olio su tela Assaggio di pulitura centrale Cornice coeva 38.5x67.8 cm
Lot 15 Scuola italiana (XVIII Secolo) Coppia di dipinti rappresentanti Orfeo incanta gli animali con la musica Orfeo suona il liuto Olio su tela Piccole mancanze Misura 25x19,5 cm
Lot 16 Autore ignoto (XVIII secolo) Coppia di capricci architettonici Cornice coeva Misura con cornice 64x151 cm Misura senza cornice 50,5x138 cm
Lot 17 Scuola italiana (XVIII Secolo) Scena mitologica Olio su tela Senza cornice 64x90 cm
Lot 18 Scuola italiana (XVIII Secolo) Sacra Famiglia con San Giovannino e angelo che offre frutta Olio su tela 60x48.5 cm
Lot 19 Scuola italiana (XIX secolo) Vergine addolorata Olio su tela 63x53 cm
Lot 20 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna addolorata Olio su tela 32.5x25 cm
Lot 21 Scuola italiana (XVII Secolo) Salome Olio su tela (Rintelato) 67x79 cm
Lot 22 Scuola italiana (XVIII Secolo) Addolorata Olio su tela 47x39 cm
Lot 23 Scuola italiana (XVIII Secolo) San Giuseppe col Bambino Olio su tela Misure 94,5x74 cm
Lot 24 Scuola italiana (XVIII Secolo) Giocatori di carte Olio su tela Senza cornice 31.5x40 cm