Lot 1 COPPIA DI FERMALIBRI IN METALLO PATINATO raffiguranti passerotti, su basi in marmo h cm 11,5 PAIR OF PATINATED METAL BOOKENDS
Lot 2 LOTTO DI DOCUMENTI Periodo fascista composto da catalogo Sport Invernali, corrispondenza, carta moneta, francobolli e curiosità filateliche
Lot 3 PAOLO STACCIOLI Due vasi in ceramica policroma dipinti a lustro con cavalli e figure, firmati, uno datato 2006, uno con difetti h cm 58, h cm 60 TWO GLAZED CERAMIC VASES
Lot 4 OROLOGIO DA MENSOLA IN RADICA DI NOCE E ROVERE prima metà del XX secolo da revisionare h cm 23x48x14 BURR WALNUT AND OAK MANTEL CLOCK
Lot 5 DUE PICCOLE ANFORE IN TERRACOTTA SMALTATA Molaroni, inizio del XX secolo dipinte con grottesche, anse a foggia di serpenti intrecciati, difetti h cm 32,5 TWO SMALL GLAZED TERRACOTTA AMPHORAS, MOLARONI, EARLY 20TH CENTURY
Lot 6 CACHEPOT IN METALLO ARGENTATO difetti h cm 17,5, diam cm 44,5 SILVER-PLATED CACHEPOT
Lot 7 COFANETTO IMPIALLACCIATO IN RADICA DI NOCE E ALTRI LEGNI Manifattura Sorrentina coperchio intarsiato con volute, girali e puttino su biga trainata da due capre, piccola mancanza BURR WALNUT VENEERED AND OTHER WOODS BOX
Lot 8 PLACCA A BASSORILIEVO IN BRONZO raffigurante Cristo cm 2,5x17 BRONZE LOW-RELIEF PLAQUE
Lot 9 VENTAGLIO IN AVORIO XIX secolo IVORY FAN, 19TH CENTURY
Lot 10 GRANDE FIGURA IN AVORIOLINA raffigurante Quanin e pavone, su base in tek h cm 66 FIGURE OF GUANYIN WITH PEACOCK
Lot 11 LOTTO DI OGGETTI IN CRISTALLO E VETRO MOLATO tra cui un vaso, due bottiglie e un portaspezie d'epoca (10) CRYSTAL AND GLASS OBJECTS
Lot 12 VASO IN VETRO CAMMEO decorato in stile Gallé con motivi floreali e vegetali nei toni dell'arancio h cm 22,5 GLASS VASE
Lot 13 VASO IN VETRO CAMMEO Muller Freres Luneville, 1930 circa alto collo, corpo bombato decorato con paesaggio nei toni del verde e del giallo h cm 25
Lot 14 PICCOLO VASO IN VETRO IRIDESCENTE VERDE Manifattura Loetz, periodo Art Nouveau ridimensionato h cm 24 SMALL IRIDESCENT GLASS VASE, MANIFATTURA LOETZ, ART NOUVEAU PERIOD
Lot 15 DUE UOVA SOPRAMMOBILI IN VETRO uno traslucido ed uno pirografato con festoni e motivi vegetali TWO DECORATIVE GLASS EGGS
Lot 16 VASO IN VETRO CAMMEO decorato in stile Gallé con tralci di foglie e frutti nei toni del blu h cm 37 GLASS VASE
Lot 17 PICCOLO VASO IN CERAMICA POLICROMA Mica, Anni Cinquanta realizzato come un fazzoletto annodato, dipinto a pois verdi e lumeggiature in oro h cm 19 PAINTED PORCELAIN VASE, 1950S
Lot 18 VASO IN VETRO IRIDESCENTE molato con motivi floreali h cm 40,5 IRIDESCENT GLASS VASE
Lot 19 GRANDE SCATOLA PORTA TE IN MOGANO LARGE MAHOGANY TEA BOX
Lot 20 COPPIA DI PICCOLI CENTROTAVOLA IN TERRAGLIA decorati in monocromia blu con motivi floreali PAIR OF SMALL POTTERY CENTREPIECES
Lot 21 SASSOFONO D'EPOCA IN BAMBÙ OLD BAMBOO SAXOPHONE
Lot 22 VASO A BALAUSTRO IN VETRO SOFFIATO con inclusioni nei toni del giallo h cm 37,5 MURANO GLASS BALUSTER VASE
Lot 23 VASO IN VETRO SOFFIATO COLOR BLU corpo bombato h cm 36 BLUE BLOWN GLASS VASE
Lot 24 VASO IN VETRO ARGENTATO difetto alla base h cm 29 SILVERED GLASS VASE