Lot 1093 POMELLATO
Peso gr 14,5
Misura 13
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", sommità con labradorite cabochon -
Lot 1094 POMELLATO
Peso gr 21,4
Misura 14
Anello in oro giallo, firmato "Pomellato", serie "Griffes", con al centro quarzo citrino -
Lot 1095 POMELLATO
Peso gr 11,3
Ciondolo in oro giallo, firmato "Pomellato", a forma di orsetto, con arti mobili -
Lot 1096 ANELLO
Peso gr 9,3
Misura 12
In oro bianco, con al centro rubino taglio ovale, contorno di diamanti taglio baguette e brillante per complessivi ct 1,50 ca -
Lot 1097 SPILLA
Peso gr 13,8
In oro bianco a forma di fiocco, con diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,20 ca e due perle a pera pendenti -
Lot 1098 ANELLO
Peso gr 12,5
Misura 9
In oro bianco, sommità bombata, con diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,35 ca -
Lot 1099 COLLANA
Composta da due fili di perle dal diam di 5,9 mm a 9,05 mm. Chiusura in oro bianco con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,35 ca -
Lot 1100 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 21,6
In oro bianco, a clips, con due perle australiane al centro e contorno di diamanti taglio brillante, marquise e trapezio per complessivi ct 2,20 ca -
Lot 1101 ANELLO
Peso gr 16,5
Misura 17
In oro bianco, a fascia, sommità lavorata a rete con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,85 ca -
Lot 1102 ANELLO
Peso gr 3,0
Misura 6
In oro bianco con al centro diamante solitario taglio brillante di vecchio taglio di ct 1,35 ca -
Lot 1103 GIROCOLLO DI PERLE
Tahiti dal diam di mm 13,2 a 14,0 . Chiusura in oro bianco a moschettone -
Lot 1104 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 23,6
Coppia di orecchini pendenti in oro bianco: elemento a lobo a forma di cerchio, corpo ad anelli intrecciati in diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 1,30 ca, terminanti con due perle australiane del diam di mm 14,0 e 14,6
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo -
Lot 1105 SPILLA
Peso gr 11,5
In oro bianco, a barretta, interamente in diamanti taglio brillante e navette per complessivi ct 0,55 ca con perla australiana a forma di pera pendente del diam di mm 13 -
Lot 1106 ANELLO
Peso gr 11,6
Misura 11
In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 2,0 ca -
Lot 1107 ANELLO
Peso gr 11,6
Misura 11
In oro bianco, sommità bombata con al centro diamante taglio smeraldo di ct 2,0 ca; corpo interamente in pavè di diamanti taglio brillante di colore nero per complessivi ct 2,0 ca -
Lot 1108 ANELLO
Peso gr 11,9
Misura 14
In oro bianco, sommità a a cupola bombata, con pavè di diamanti taglio brillante per complessivi ct 3,60 ca -
Lot 1109 BRACCIALE
Peso gr 108
In oro giallo, lavorato a maglia, piccole foglie applicate con diamanti taglio brillante -
Lot 1110 ANELLO
Peso gr 17,6
Misura 16
In oro giallo e bianco, a fascia, con smeraldo centrale taglio ovale e diamanti taglio brillante disposti geometricamente a binario per complessivi ct 0,60 ca -
Lot 1111 ANELLO
Peso gr 13,4
In oro giallo, a fascia, composta da quattro file di diamanti taglio brillante intrecciate per complessivi ct 1,20 ca ed al centro diamante taglio brillante di ct 0,75 ca -
Lot 1112 ANELLO
Peso gr 11,1
Misura 18
In oro giallo con al centro smeraldo taglio ovale, ai lati diamanti taglio navette e brillante per complessivi ct 1,20 ca -
Lot 1113 ANELLO
Peso gr 8,0
Misura 16
In oro giallo e bianco, sommità di forma ovale, al centro diamante taglio brillante di vecchio taglio di ct 0,78 ca e contorno di diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,63 ca -
Lot 1114 GIROCOLLO
Composto da un filo di perle australiane varietà gold dal diam di mm 13 a mm 10. Chiusura a barilotto in oro giallo e bianco -
Lot 1115 BRACCIALE
Peso gr 57,3
Bracciale rigido in oro giallo con diamanti di vari tagli per complessivi ct 10,0 ca e smeraldi taglio navette e carrè per complessivi ct 6,80 ca -
Lot 1116 CAPELLO
Peso gr 20,0
Misura 18
Anello in oro rosa, firmato "Capello", a fascia, lavorato a filo con al centro, stilizzata la scritta del gioielliere. Tre diamantini taglio brillante a decoro