Lot 756 CATENA CON CIONDOLO
Peso gr 2,5
In oro bianco, recante in verticale quattro diamanti taglio ovale, carrè, rettangolo e cuore per complessivi ct 1,10 ca -
Lot 757 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 11,2
In oro bianco, pendenti, particolare struttura rigida con quattro perle, due bianche e due grigie e quattro diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,30 ca.
Le perle bianche si svitano consentendo l'inserimento dell'orecchino -
Lot 758 TIFFANY & CO.
Peso gr 14,5
Misure 10 e 18
Coppia di fedi in platino, firmate "Tiffany & Co" 1999 -
Lot 759 POMELLATO
Peso gr 8,7
Lotto di tre ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti un serpente, un dodo e un falco -
Lot 760 SALVINI
Peso gr 9,0
Catena con ciondolo in oro rosa, firmati "Salvini",
a forma di libellula stilizzata con piccoli diamanti taglio brillante -
Lot 761 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 24,6
In oro bianco e rosa, a forma di cerchio, con parte anteriore con diamanti taglio brillante per complessivi ct 1,30 ca -
Lot 762 POMELLATO
Peso gr 12,9
Misura 8
Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato "Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo" -
Lot 763 POMELLATO
Peso gr 15,9
Misura 12
Anello in oro rosa 375/1000 (9Kt), firmato Pomellato", modello "Dodo", recante scritta "Sono il tuo Dodo" -
Lot 764 POMELLATO
Peso gr 13,5
Misura17,5
Anello in argento 925/1000, firmato "Pomellato",
modello "Dodo", recante scritta "Sono il Tuo Dodo" -
Lot 765 POMELLATO
Peso gr 14
Misura 18
Lot 766 POMELLATO
Peso gr 9,0
Lotto di tre ciondoli, firmati "Pomellato", modello "Dodo" raffiguranti un dodo, una stella, un aeroplano -
Lot 767 SALVINI
Peso gr 9,0
Catena con ciondolo in oro giallo, firmata "Salvini",
a forma di farfalla con diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,18 ca -
Lot 768 POMELLATO
Peso gr 13,7
Lotto di sette ciondoli firmati "Pomellato", modello "Dodo", raffiguranti: un tucano, un pettirosso, uno squalo, un pipistrello, un serpente, una foca e un granchio -
Lot 769 POMELLATO
Peso gr 13,8
Ciondolo in oro giallo firmato "Pomellato", di forma geometrica -
Lot 770 GIROCOLLO
Peso gr 87,2
In oro giallo, maglia tubo gas, al centro pendente fantasia con smeraldo taglio rettangolare, rubino taglio ovale e piccoli diamanti taglio 8/8 -
Lot 771 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 22,9
In oro giallo, di forma geometrica con piccoli diamantini taglio brillante per complessivi ct 0,10 ca -
Lot 772 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16,1
In oro giallo e bianco, con cerchi al centro e piccoli diamanti taglio 8/8 per complessivi ct 0,18 ca -
Lot 773 CARTIER
Peso gr 8,6
Coppia di orecchini, firmati "Cartier" n. 42091, a forma di cerchio nei tre colori dell'oro
Completo di astuccio e certificato della maison -
Lot 774 ANELLO
Peso gr 15,4
Misura 8
In oro giallo lavorato a fili, sommità geometrica, trattenente rubino sintetico taglio ovale -
Lot 775 ANELLO
Peso gr 19,6
Misura 10
In oro giallo e bianco, sommità geometrica a semicerchio con quarzo citrino taglio fantasia -
Lot 776 CARTIER
Peso gr 8,7
Misura 18
Anello nei tre colori dell'oro, firmato "Cartier", n. G80546, a fascia e diamanti taglio brillante per complessivi ci 0,20 ca
Corredato di astucio e certificato della maison -
Lot 777 ANELLO
Peso gr 10,5
Misura 9
In oro giallo, a fascia, con al centro zaffiro taglio ovale e diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,80 ca -
Lot 778 ANELLO
Peso gr 9,1
Misura 12
In oro bianco al centro grande acquamarina taglio ovale di ct 11,04 contorno di diamanti taglio brillante e 8/8 per complessivi ct 0,85 ca
Certificato gemmologico relativo all'acquamarina Gem and jewels expert, n. 008/2012 -
Lot 779 COPPIA DI ORECCHINI
Peso gr 16,6
In oro bianco con due topazi taglio carrè e sei frande ondulate pendenti in diamanti taglio brillante per complessivi ct 0,75 ca , piccoli zaffiri taglio rotondo
Gli orecchini si possono scomporre ed indossare come semplici cerchi a lobo