Lot 169 Anello fede in oro bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per 0,50 punti circa e pendente a motivo di ciliegie con incastonati rubini tondi per carati 4,50 circa e tzavorite verde, gr. 12,7.
Lot 170 Orologio Vacheron Constantin in oro giallo 18kt, cassa tonda, quadrante argentato con numeri romani, movimento meccanico a carica manuale, anni 70/80, bracciale originale in pelle con fibbia in oro giallo 18kt, con custodia.
Lot 171 Borsa vintage in coccodrillo chiaro a forma di bauletto.
Lot 172 Anello fede in oro bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante per carati 1,20 circa alternati a smeraldi tondi per carati 1,40 circa, gr. 3,9, misura 16.
Lot 173 Anello in oro rosso 18kt con incastonata una tormalina rosa taglio a cuscino, gr. 9,3.
Lot 174 Orecchini pendenti a monachina in oro bianco 18kt con incastonati due quarzi citrini ovali taglio briolet per carati 20 circa e due perle scaramazze, gr. 18,7.
Lot 175 Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998), "Senza titolo", smalto su tela emulsionata in teca di perspex, prima metà anni '70, cm. 60x75, opera archiviata presso la Fondazione Mario Schifano con n° PM70/521.
Lot 176 Mobile contenitore in satin-wood filettato ed intarsiato in bois de rose con applicazioni in bronzo dorato, piano sagomato con due ante scorrevoli sottostanti celanti tiretti vari, gambe di linea curva, fine del XIX secolo, cm. 103x82x37.
Lot 177 Andrea Patrisi (Napoli 1954) (XX secolo), "Veduta di Cetara", olio su faesite, cm. 125x150, firmato in basso a destra .
Lot 178 Bowl in porcellana bianca di Cina, incisa a motivo di peonie e foglie, Cina, XVII secolo, d. cm. 15. Provenienza Christie's Londra 1979.
Lot 179 Sfera in cristallo di rocca poggiante su base in plexiglass, h. cm. 12,5 .
Lot 180 Coppia di specchierine di forma rettangolare con appliques a due luci in legno dorato ed intagliato a motivo floreale e di volute, Italia, fine del XVIII secolo, cm. 63x35 (difetti).
Lot 181 Coppia di vasi in bronzo brunito e dipinto a policromia con manici a foggia di animale fantastico, vecchia manifattura orientale, h. cm. 31.
Lot 182 Grande centrotavola fioriera con presentoire in sheffield di forma ovale decorato a motivi neoclassici, fine del XIX secolo, cm. 21x53x35.
Lot 183 Secchiello portabottiglia in argento decorato a motivo di calle, gr. 1135.
Lot 184 Scuola Italia centrale del XIX secolo, "Deposizione di Cristo", placca in bronzo dorato, cornice coeva, cm. 16x13.
Lot 185 Set di tre cachepots in ceramica smaltata e decorata a motivi di dragoni, vecchia manifattura orientale, misure diverse.
Lot 186 Zuccheriera in argento decorata a motivo di palmette, gr. 360.
Lot 187 Armadio in legno laccato e dipinto in policromia a motivi di frutta, fronte a due ante ed un cassetto sottostante, Marche, XIX secolo, cm. 202x123x56.
Lot 188 Melchior de Hondecoeter, copia da, primi anni del XX secolo, "Chioccia con pulcini - Gallo trionfante con sfondo di paesaggio", coppia di oli su tavola, cm. 80x65.
Lot 189 Comodino in legno intagliato di linea bombata, piano rettangolare con un'anta sottostante, vecchia manifattura, cm. 73x46x30.
Lot 190 Quattro sedie in mogano, schienale traforato e decorato al centro, seduta rivestita in tessuto, vecchia manifattura, h. cm. 91.
Lot 191 Coppia di tazzine con relativi piattini in porcellana bianca, blu cobalto e marrone, decorata a motivo di chinoiserie, Meissen, vecchia manifattura.
Lot 192 Figura di Quien Gjin in porcellana bianca Cina, XIX secolo, h. cm. 20.